Альтернатива GoldCoders

oneofadmi

Интересующийся
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
6
Реакции
14
Поинты
0.000
Господа хайпостроители и просто разработчики. I need help!

Админю очень давно. С ламповых времён e-gold, StrictPay, MinisrtyOfGold, одностраничных проектов на бесплатных хостингах и т.д. Работал +- на всех платформах - GoldCoders, H-script, Blitz-Script, Shadow, пару раз писали скрипты на заказ.

Больше всего устраивал H-script - открытый код, адекватная поддержка, любые доделки-переделки и т.д. Были, конечно, и свои минусы, как и везде, но ничего смертельного.

В последние пару лет я не запускался. По разным причинам, в том числе и потому, что H-script прикрыли. Конечно, сейчас можно сгенерить лицуху и скачать голый скрипт в любой версии, но это уже не то. Как работающий и развивающийся проект, H-script закончился - все, кто имел к скрипту хоть какое-то отношения, выпилились из всех соц. сетей и обрубили контакты.

Вроде бы не страшно, ведь остался главный скрипт в хайпах - GoldCoders. Я не пользовался ГК где-то с 2013г. и помнил, что он был не идеален.

Но ведь время не стоит на месте, скрипт же развивался всё это время. И тут мне довелось поработать на ГК...

В первые дни меня просто разрывало от того, что в скрипте из коробки нет практически ничего, что добавлялось в него в последние годы.

Всё это за доп плату - боты, персональная рефка, добавление платежек, бонусная система и т.д.

Да и ладно, пусть будет так. Продавай свою лицензию за $150 админам новичкам и любителем быстроскамов. Но сделай ты лицензию по типу "всё включено" и продавай её за $500-$800. (Shadow, насколько я помню, стоил около $1k-$1.5k, пусть и с включённой в эту сумму вёрсткой) И админам проще, и тебя не будут постоянно дёргать с просьбами что-то добавить.

Старые проблемы скрипта на месте: абсолютно тупая реализация выходных дней; только одна валюта - USD, что не приемлемо в эпоху крипты (FLOAT и FIXED RATE полное гавно, и пугает бОльшую часть пользователей)

Ну и главная проблема ГК – это его поддержка. Точнее её отсутствие. Испокон веков ГК это один человек – Daniel. И то ли от жадности, то ли ещё по какой-то причине – это остаётся неизменным. «Саппорт» работает примерно так:
- только почта, точнее это форма на сайте. Потом вы уходите в переписку, которая длится ГОДЫ
-ты задаёшь вопрос - ждешь сутки – получаешь ответ (чаще всего это не ответ на твой вопрос, а просто отписка) – отвечаешь ему в течение 10 минут, после получения от него письма, и снова сутки ждёшь ответа.
- если он всё-таки решил твою проблему, то обновляем скрипт и… Все переделки, не из коробки, которые были сделаны ранее - слетают к херам! Поэтому в каждом письме, при обновлении чего либо, мы пишем ему, что у нас добавлены какие-то платежки, переделаны боты под нас, и т.д.
- просишь его что-то добавить (чего нет в скрипте) или переделать по скрипту (что-то +- глобальное) – он молчит. 3 раза напишешь на эту тему – 3 раза игнор. Но если в процессе ты попросишь добавить какую-нибудь хрень за $100, которая у него уже реализована, то БИНГО – сразу получишь ответ (через сутки конечно же)


А зачем ему что-то менять? Конкурентов нет. А скрипт, который морально устарел и по факту кусок говна, и так продаётся отлично.


Отсюда вопрос – какие есть альтернативы GoldCoders?!

1. что там по h-script? Никто не собирается его реанимировать? Там же открытый код (или всё же не полностью?) Может кто в частном порядке, что-то допиливает сейчас под нужды трудящихся. Или у кого есть актуальные контакты СпанчБоба? (это бы сильно помогло ситуации)

2. BlitzScript – косвенно сталкивался с ним году в 18м, впечатлений особых не помню.
Как скрипт вообще – особенно в сравнение с ГК и h-script?

3. Может на рынке есть что-то ещё годное?
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,977
Реакции
1,388
Поинты
0.766
Есть на envato скрипты на основе laravel, но я их не проверял поэтому рекомендовать не могу.
Однако сейчас не начало 2000 и проще самому написать скрипт, готовые фреймворки по типу выше упомянутого со всеми свистопередлками только комбинуй и пищи. Не умеете бакэнд, ну тогда добро пожаловать на фриланс биржу.

Если использовать не популярный скрипт можно начать быстро палится по тем же урлам, логике какой та и.т.д Тут надо быть акуратным, если есть, что скрывать :)

Goldcoders кстати не давно обзавелся php 7+ версией, что повысило скорость его работы. Всеже между 5 и 7 версией большая пропасть в производительности.

Мне не только ситуация вокруг скриптов не нравится, еще не нравится ситуация с платежками. В goldcoders нечего особо не добавишь кроме payksassa, а та дерет 3 шкуры в виде комиссий, ладно там под трон сеть придумали альтернативу, а со всем остальным печально. Пришлось написать свой мерч, однако даже его приходится использовать в перемемку с другими мерчами и только в своем скрипте, в голдкодерс фигушки.

Надеюсь вы нашли то что искали.
 
Сверху Снизу