• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альтсезон в криптовалюте

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
В 2021 году алькойны росли даже выше, чем биткойн, поэтому многие инвесторы предпочитали инвестировать деньги именно в алькойны в надежде получить более высокую прибыль.

2022 год начался с падения. Обычно при падении рынка, алькойны падают быстрее и существеннее биткойн. Биткойн является наиболее стабильной криптовалютой. Он медленнее растет, но и падает тоже не столь существенно как остальные цифровые активы.

Так что же все-таки нам ждать от 2022 года?

Здесь все зависит как будет вести себя рынок. Эксперты заметили четкую корреляцию экономической ситуации в мире с ценой криптовалют. Чем сложнее экономическая ситуация, чем быстрее растут цифровые активы.

2022 год люди встретили с надеждой. Власти государств пообещали своим гражданам, что кризис уже пройден. Экономика больше не нуждается в накачивании дешевыми кредитами.

Ставки рефинансирования обещали поднять, а это значит, что поднимутся и ставки по кредитам, а следовательно инфляция будет постепенно опускаться. Доверие национальной валюте немного окрепло.

В тоже время последствия кризиса еще окончательно не пройдены. Эпидемия коронавируса продолжает расти, один штамп сменяется другим. Да и крупные корпорации показывают не самую лучшую статистику.

Скоро настанет время финансовой отчетности и мы узнаем реальное положение дел в мире и экономике. От того какие будут данные показатели зависит и цена криптовалют.

2021 год был годом NFT и DeFi. Их популярность и сейчас продолжает расти. Однако и NFT и DeFi нуждаются в блокчейнах, на которых они расположены.

Не смотря на то, что самым популярным является блокчейн Ethereum, у него появились достойные конкуренты в виде Solana, Polygon или Polkadot, которые быстрее, дешевле и более производительны, чем Ethereum.

Не стоит забывать и о токенах бирж, и DeFi проектов. Лидером является BNB - токен биржи Binance. Binance имеет свой маркетплейс, свой многоуровневый блокчейн, который позволяет совершать кросс-чейн транзакции.

Из DeFi токенов наиболее известен и популярен UNI - токен популярной биржи Uniswap.

Ну и конечно же не стоит забывать о меме токенах. Dogecoin активно рекламирует сам Илон Маск, рассказывая о преимуществах данного токена по сравнению с Bitcoin,

Не сильно отстает от Dogecoin и Shiba Inu, ближайший конкурент Dogecoin.

Но криптовалюты никогда не стоят на месте. Технологии развиваются, появляются новые продукты и возможности. Поэтому в 2022 обязательно появятся новые токены. Главное вовремя распознать перспективный проект и отделить его от сиюминутного скама.
 
Сверху Снизу