• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Amazon оштрафовали за работу в аннексированном Крыму

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
Amazon оштрафовали за работу в аннексированном Крыму

Офис контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США объявил, что штрафует компанию Amazon более чем на $134 тыс. из-за нарушения ею санкций США и поставку товаров и услуг в аннексированный Крым, а также – в Сирию и Иран.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов США.

«Компания Amazon.com, Inc, зарегистрированная в городе Сиэтл, штат Вашингтон, которая обеспечивает розничную торговлю, электронные продажи и цифровые услуги миллионам клиентов по всему миру, согласилась заплатить $ 134 523 для урегулирования потенциальной гражданско-правовой ответственности за явные нарушения нескольких санкционных программ OFAC», – сказано в сообщении.

Также в американском ведомстве сообщили, что Amazon не сообщил вовремя о нескольких сотнях транзакций, подпадающих под ограничения общей лицензии OFAC. При этом, как сообщается, нарушения Amazon «были неочевидными, а также были добровольно раскрыты самой компанией», в связи с чем сумма штрафа оказалась относительно небольшой.

Ранее ​Министерство финансов США ввело санкции в отношении семи лиц и московской частной железнодорожной компании из-за российских выборов в Крыму и начала железнодорожного сообщения по Керченскому мосту.

Канада наложила санкции на шестерых лиц за организацию российских выборов в аннексированном Крыму.

Ранее стали известны имена семи чиновников, против которых ЕС ввел санкции за проведение в Крыму и Севастополе российских местных выборов. Теперь в санкционный список ЕС включены 177 человек и 44 юридических лица.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия РФ. Страны Запада ввели экономические санкции. Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя РФ 20 февраля 2014 года.

источник https://ru.krymr.com/a/news-krym-amazon/30714772.html
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
штрафует компанию Amazon более чем на $134 тыс. из-за нарушения ею санкций США и поставку товаров и услуг в аннексированный Крым, а также – в Сирию и Иран.

Интересно сколько они заработали на продажах товаров и услуг туда? Перекрылся ли этот штраф в итоге? :)
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
Интересно сколько они заработали на продажах товаров и услуг туда? Перекрылся ли этот штраф в итоге?
думаю немного, и в США регулятору штрафуют по тем сумам которые ты заработал , это у нас 1 лям украл или нечесно заработал штраф 5 к ))
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сверху Снизу