• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Amazon позволит автодилерам продавать машины через свой сайт и первым будет Hyundai

1700160068230.png


Amazon в следующем году позволит автодилерам продавать автомобили через свой сайт, начиная с южнокорейского автопроизводителя Hyundai, сообщила компания в четверг.

На протяжении многих лет компания постепенно продвигалась в бизнес по покупке автомобилей, открывая на своем сайте цифровые выставочные залы, где покупатели могли исследовать и сравнивать автомобили, а не покупать их напрямую через Amazon. Потребители также могут покупать автомобильные товары, такие как запасные части, через его сайт.

Начиная с 2024 года Amazon позволит покупателям покупать новый автомобиль онлайн, а затем забирать его или доставлять в местный дилерский центр. Потребители смогут искать доступные автомобили в своем районе, делать выбор, а затем оформлять заказ на Amazon, используя предпочтительный способ оплаты и финансирования. Компания заявила, что новая функция «создаст дилерам еще один способ повысить осведомленность о своем выборе и предложить удобство своим клиентам».

Генеральный директор Amazon Энди Ясси заявил, что партнерство с Hyundai изменит «простоту, с которой клиенты могут покупать автомобили онлайн». В рамках сделки Hyundai также будет включать в свои автомобили голосового помощника Alexa от Amazon, начиная с 2025 года.

Акции интернет-магазинов подержанных автомобилей Carvana и Carmax упали более чем на 7% и 6% соответственно после этой новости.

Благодаря этому шагу покупатели смогут покупать автомобили на Amazon, но конечным продавцом по-прежнему будет дилер. Традиционные автопроизводители, такие как Hyundai, имеют сложные отношения с дилерами, которые во многих штатах поддерживаются законами, которые затрудняют или делают незаконным обход франчайзинговых дилеров и продажу новых автомобилей напрямую потребителям.

Tesla и другие стартапы по производству электромобилей, такие как Rivian, во многих штатах разработали обходные пути для продажи автомобилей потребителям напрямую через Интернет. Они включают в себя организацию продажи в штатах, где эта практика не запрещена, или принятие судебных мер для борьбы с такими законами, как это было сделано в Мичигане.

Существуют менее строгие законы, касающиеся продажи подержанных автомобилей, что облегчает таким компаниям, как Carvana и другим, продажу подержанных автомобилей и грузовиков через Интернет напрямую потребителям.

Источник

Уникальность
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Обошли eBay. Хотя eBay тоже американская площадка. В конкуренции между собой, обходят и мировых конкурентов.
 
Сверху Снизу