• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Amazon сталкивается с очередным судебным делом в США

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Интернет-компания Amazon, которая исторически представляет собой свободную коммерческую интернет-площадку, сегодня стала главным героем нового судебного разбирательства в США – в частности, речь идет о стремлении третьего окружного суда города Филадельфии осудить деятельность компании по отсутствию мер предотвращения продажи неавторизованных и потенциально опасных товаров. Таким образом, судебное дело, начатое в Филадельфии, докатилось уже до Пенсильвании, где присутствуют некоторые склады компании Amazon, из которых идет отправка заказанных товаров пользователям, купившим их в рамках площадки, но у третьих лиц-продавцов.

Именно это и разбирается в центре нового судебного дела в отношении Amazon, где истцом выступила Хизер Обердорф, приобретшая специальный складной собачий ошейник на интернет-площадке Amazon, но не у самой компании, а у стороннего продавца, который там оперировал. В результате его использования ошейник сломался и нанес непоправимый ущерб глазу Обердорф, вылившись в слепоту – в связи с этим истец требует от ответственных лиц компании Amazon принять статут о новых мерах по предотвращению продажи подозрительных товаров.



С другой стороны, ответчики со стороны Amazon резонно указывают на то, что сам покупатель предпочел воспользоваться услугами стороннего продавца, пусть даже и в рамках площадки – что регулируется не только внутренними правилами Amazon, но и федеральным законом США. Пока неясно, каков будет исход представленного судебного дела, однако можно предположить, что вскоре аналогичные вопросы возникнут у большего числа пользователей, которые приобретают товары у третьих лиц и продавцов.

Кроме того, стоит отметить тот факт, что Amazon некоторое время назад действительно пересмотрела комплекс внутренних мер и политик в отношении воспрепятствования продажи неавторизованных или не прошедших проверку товаров – однако на интернет-площадке появляется все больше и больше сторонних продавцов, которые так или иначе находят лазейки в системе и предпочитают обманывать своих покупателей не слишком проверенным и качественным товаром.

источник
 
Сверху Снизу