Американцы начнут оплачивать покупки отпечатком пальца в 2017 г

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Со следующего года Mastercard запустит в США биометрическую систему оплаты покупок с помощью отпечатка пальца.



Ожидается, что технология Identity Check Mobile заработает уже в первой половине года и первоначально будет доступна через инфраструктуру канадской банковской группы BMO Financial Group.

На первоначальном этапе новая система будет доступна для корпоративных клиентов. Для проведения платежа потребуется приложить палец к специальному терминалу. Предварительно отпечаток пальца необходимо зарегистрировать в отделении банка.

Отметим, что ранее Mastercard уже успешно протестировала Identity Check Mobile в нескольких европейских странах, а в ближайшем будущем планируется запустить ее во всем мире.
источник
 

Fjuto

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
77
Реакции
8
Поинты
0.000
Предварительно отпечаток пальца необходимо зарегистрировать в отделении банка.
Учитывая, сколько кредитных карточек носит с собой рядовой американец, возникает вопрос, хватит ли пальцев, чтобы к каждому привязать хотя бы по 1 кредитке :)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Учитывая, сколько кредитных карточек носит с собой рядовой американец, возникает вопрос, хватит ли пальцев, чтобы к каждому привязать хотя бы по 1 кредитке

Нет нужды привязывать только одну карту к одному отпечатку пальца.
 

Владислав Волевой

Интересующийся
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
86
Реакции
0
Поинты
0.000
Да..это намного удобнее, чем постоянно цифры вбивать. Да и нет риска забыть код.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Нет нужды привязывать только одну карту к одному отпечатку пальца.

что то я стала боятся за свою руку.. ладно было когда переживала потеряв карточкУ, а теперь начнут пальцы воровать.. что то поплохело
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Неплохо.Но опять же тестируют только на корпоративных клиентах.А в целом неплохо придумано.Так что жду пока запустят по всему миру уже.
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Теперь должники будут расплачиваться пальцами :eek:
Много интересных ситуаций может возникнуть. Например, без своих отпечатков пальцев, возлюбленные, вторые половинки не смогут потратить деньги на расстоянии) Медики заявят, что это небезопасный метод, каждый будет пальцем трогать терминал, а у кого сколько микробов на пальцах) Да и мошенники могут базу отпечатков собирать, а потом этим пользоваться. Вообще идея интересная. Как минимум в качестве дополнительной защиты.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.005
А если например, возникнет ожог пальца, как раз на том месте, где снимут отпечаток?:biggrin2:
Тогда придется оплачивать банковской картой или наличкой
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Долго такая система просуществовать не сможет я думаю .Показывали тестирование по телику и есть там и недостатки и некоторые несовершенства .
мошенники могут базу отпечатков собирать, а потом этим пользоваться.
Нет гарантий, что вашу цифровую копию пальца нельзя будет использовать в иных целях.
 

Владислав Волевой

Интересующийся
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
86
Реакции
0
Поинты
0.000
Да..это намного удобнее, чем постоянно цифры вбивать. Да и нет риска забыть код.
А если например, возникнет ожог пальца, как раз на том месте, где снимут отпечаток?
но можно ж перепривязать к другому пальцу)))
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
В качестве эксперимента интересное новшество. Но тоже не совершенное. Надо дополнительное оборудование создавать, оснащать им все и везде. Мне кажется, что это не оправдает себя.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
что то я стала боятся за свою руку.. ладно было когда переживала потеряв карточкУ, а теперь начнут пальцы воровать.. что то поплохело
Даа, так хоть код в голове держишь и все, карту потерял, заблочил, нашел разблочил.
А тут, палец порезал забинтовал и все сиди голодом, потому что по раненому пальцу, не пройдет оплата))).
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Неплохо.Но опять же тестируют только на корпоративных клиентах.А в целом неплохо придумано.Так что жду пока запустят по всему миру уже.

Мне кажется, что подобный способ оплаты разойдётся по миру очень не скоро. Очень долго мы с вами будем этого ждать) а идея очень хорошая на самом деле.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Ну это пока не стадии тестирования находится. В интернете уже есть инфа о том, что и отпечатки пальцев и другие биометрические данные при желании можно подделать.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
А тут, палец порезал забинтовал и все сиди голодом, потому что по раненому пальцу, не пройдет оплата))).
Мне, с моей аккуратностью, такой способ оплаты точно не подойдет! То с собакой неудачно поиграю, то с нарезкой овощей переусердствую... Нет, не мое :biggrin2:
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Мне, с моей аккуратностью, такой способ оплаты точно не подойдет! То с собакой неудачно поиграю, то с нарезкой овощей переусердствую... Нет, не мое :biggrin2:
:d-thumbup: тогда самый надежный способ идентифицировать - это отпечаток другого какого то места, которое реже всего попадает под приключения))). Это ухо наверно, больше не придумала открытого ничего, что страдает меньше всего..
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
классная идея, с точки зрения идентификации, защиты от потерь и подделок банковских карточек. все гениальное, на самом деле, просто. теперь преступникам нужно будет придумать, как украсть отпечатки пальцев владельца банковского счета. на первом этапе, что бросается в голову, если банковский чиновник будет коррумпирован и вместе с преступником удастся для кражи подменить на время отпечатки, то банковская система пропустит платеж.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
хотя как видела в фильмах.. даже голову отрезают чтобы сетчатку глаза в пропуске показать. Вспоминаю фильм - Вот, судный день 2008 года - там как раз и палец и голову приложили и спокойно вошли))
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Если честно, то удивления это у меня не вызывает. Потому что все технологии именно к этому и стремятся. Скоро вообще будут вживлять биочип, который будет за все отвечать.
 
Сверху Снизу