• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Американец потерял 60 миллионов долларов в биткоинах

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Американец потерял 60 миллионов долларов в биткоинах, случайно выбросив флеш-карту с паролями



C 2009 года владельцы Биткоинов потеряли 3,79 миллиона монет, говорится в исследовании Chainanalysis. Чаще всего пользователи лишались доступа к криптовалюте в результате потери пароля от кошелька или жёсткого диска с монетами. Немалый вклад в объём потерянной крипты сделал американец Джеймс Хауэллс. В течение пяти лет он безуспешно пытается найти флеш-карту с 7,5 тысячами биткоинов. Его историю рассказывает CCN.

Как не потерять криптовалюту

В 2009 году Биткоин стоил меньше 1 доллара за монету, а производственным мощности были настолько слабыми, что за день майнеры могли получить несколько тысяч монет. Этой возможностью воспользовался Хауэллс — однажды за один день он добыл 7,5 тысяч BTC с помощью простенького процессора своего рабочего компьютера. Мужчина сохранил ключи от кошельков в документе на физическом носителе и на несколько лет забыл о нём.

В 2013 году, когда курс первой криптовалюты вырос до 100 долларов, он начал искать флэш-накопитель. Однако спустя некоторое время понял, что случайно выбросил его.

В 2009 году добыча Биткоина не была похожа на начало золотой лихорадки. В моём ящике стола лежало две флешки — одна пустая, а вторая с ключами от кошельков. И я случайно выбросил накопитель с данными.

Поняв, что выбросил миллион долларов, Хауэллс едва не сошёл с ума, пишет издание. И его состояние ухудшалось вместе с ростом курса первой криптовалюты.

Я смотрел на цены и нервничал всё больше. Сначала у меня могло быть 500 тысяч долларов, затем 2,3 и 9 миллионов. Меня это ужасно злило. Несколько раз я ездил на свалку и говорил сотрудникам, что выбросил флеш-карту с 10 миллионами долларов. Они смотрели на меня как на сумасшедшего.

Хауэллс до сих пор надеется найти накопитель, но с каждым днём его уверенность в успехе падает. Надеемся, вы не повторите ошибку американца и будут внимательнее относиться к своим сбережениям.

источник
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
а была похожая новость, нет? или это еще один счастливчик?
 
  • Like
Реакции: tigr

Franjino

Интересующийся
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
86
Реакции
20
Поинты
0.040
Это еще один счастливчик, их много...как не как на 4 млрд потеряли биткоинов
 
  • Like
Реакции: tigr

beezmarkee

Любитель
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
245
Реакции
21
Поинты
0.000
Как можно было забыть про 7.5к биткойнов на жестком диске
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Хауэллс до сих пор надеется найти накопитель, но с каждым днём его уверенность в успехе падает. Надеемся, вы не повторите ошибку американца и будут внимательнее относиться к своим сбережениям.

:biggrin2:

 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Печально. Даже не хочу представлять, какие эмоции он переживает. С ума сойти можно.
 
  • Like
Реакции: tigr

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Печально. Даже не хочу представлять, какие эмоции он переживает. С ума сойти можно.
ну это халявные деньги
как пришли так и ушли
он же их не заработал своим потом
тоже самое что купить пицу за 10 000 битков
а теперь сидеть и думать что если бы не купил то было бы 75 лямов:)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
да уж, нужно наделать несколько резервных копий паролей, чтобы не повторить его ошибки, да и флешки иногда дохнут внезапно
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Как можно было забыть про 7.5к биткойнов на жестком диске
так тогда он копейки стоил и добывался совсем легко, не считался чем-то особенным и перспективным в стоимости.

и да, в статье неверно преподносится.
Он не потерял эти миллионы, миллионов то у него и не было.
он просто упустил возможность стать миллионером в будущем.
 

NikolaiTiREX

Интересующийся
Регистрация
09.07.2018
Сообщения
5
Реакции
4
Поинты
0.000
Да... оттакой потери стоит волосы на голове рвать.
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Ужасная-неловкая ситуация.Не представляю как обидно.
 
Сверху Снизу