• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американская SEC выплатила своим информаторам $50 млн

34117379_m.gif


Американская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) недавно заплатила группе своих информаторов в общей сложности $50 млн. Это надзорное ведомство США платит неплохие деньги тем информаторам, которые в состоянии сообщить о нарушениях связанных со сложными финансовыми операциями и когда это нельзя выяснить без их инсайдерской информации.

Зачастую SEC проводить очень серьезные расследования, при этом сотрудники этой организации лично встречаются со своими тайными агентами, которые снабжают их детальной информацией по тем или иным незаконным денежным транзакциям. Сообщается, что благодаря этим данным американские инвесторы смогли вернуть себе десятки миллионов долларов США.

По словам главы Управления информаторов SEC г-на Норберга: "Вознаграждение, которое мы только что выплатили нашим агентам является вторым по сумме выплат за всю историю этого проекта и это показывает, какой огромный вклад вносят эти люди в расследования такого рода, ведь они помогают вернуть средства потерпевшим инвесторам!"

Между тем, с начала запуска этой программы 8 лет назад, SEC заплатил своим информаторам в общей сложности более $812 млн, причём эти деньги поступают из специально фонда по защите инвесторов под патронажем Конгресса США. Ну а сам фонд финансируется за счёт денег изъятых у нарушителей законов США о ценных бумагах. То есть всё финансирование идёт отдельно от денег инвесторов.

Тайные агенты могут получать такие вознаграждения, если они приходят в SEC по собственной инициативе и дают полную и достоверную информацию. Сумма вознаграждения варьируется от 10 до 30 процентов от суммы изъятой у мошенников и всякого рода злоумышленников и если изъятое превысит $1 млн.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу