• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Американский генерал призвал готовиться к войне с Китаем после президентских выборов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,702
Поинты
125.085
Глава командования воздушных перебросок генерал ВВС США Майк Минихан предположил, США и Китай могут начать войну из-за Тайваня в 2025 году. Об этом он указал в служебной записке, которую цитирует NBC News.

Минихан напомнил, что на Тайване и в США в 2024 году пройдут президентские выборы. США, по его словам будут «отвлечены», и у председателя Китая Си Цзиньпина будет возможность организовать наступление на Тайвань.

Генерал заявил о необходимости создания «укрепленной, готовой, интегрированной и гибкой объединенной маневренной группы». Подписанный меморандум адресован всем оперативным командирам ВВС. Им приказано им доложить Минихану об усилиях по подготовке к бою с Китаем к 28 февраля. Он также приказывает всему персоналу обновить свои записи и экстренные контакты.
Документ упоминает еще об одной возможности, которую США рассматривают на случай конфликта с Китаем, — роях беспилотников. Минихан поручает подразделениям подготовить сотню серийных БПЛА.

Представитель министерства обороны США заявил: «Эти комментарии не отражают точку зрения министерства на Китай».

«Стратегия национальной обороны ясно дает понять, что Китай является основной задачей для Министерства обороны, и мы по-прежнему сосредоточены на работе вместе с союзниками и партнерами для сохранения мирного, свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона», — отметил пресс-секретарь министерства обороны Патрик Райдер.

После окончания гражданской войны и создания КНР в 1949 году КНР фактически не контролирует Тайвань, но Китай считает остров своей неотъемлемой частью.

В октябре председатель КНР Си Цзиньпин пообещал противостоять сепаратизму на Тайване, который Пекин считает своей территорией. Он отметил, что материковый Китай стремится к «мирному воссоединению» с островом, но может и применить силу. Параллельно Си Цзиньпин объявил о планах модернизации Народно-освободительной армии Китая к 2027 году. ЦРУ США считает, что к этой дате Пекин планирует установить военный контроль над Тайванем.

Отвечая ранее в январе на вопрос о том, неизбежно ли китайское вторжение на Тайвань, министр обороны Ллойд Остин сказал: «То, что мы наблюдаем в последнее время, — это очень провокационное поведение со стороны китайских сил».

«Но означает ли это, что вторжение неизбежно? Я серьезно в этом сомневаюсь», — подытожил министр.
источник
https://www.moscowtimes.ru/2023/01/...ozdanii-sposobnih-atakovat-roem-dronov-a32016
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Кетай сейчас слишком занят.

 
Сверху Снизу