• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американский округ Делавэр выплатил хакерам $500 000 в BTC



Американский округ Делавэр выплатил хакерам $500 000 в BTC

На серверы информационных систем округа Делавэр (штат Пенсильвания, США) была осуществлена кибератака с помощью вируса-шифровальщика DoppelPaymer. В результате данной атаки администрация округа была вынуждена заплатить хакерам $500 000 в криптовалюте биткоин.

В уведомлении администрации округа сказано, что хакерам не удалось заполучить доступ к системе голосования. Также от атаки не пострадали сервера отвечающие за экстренное реагирование. Но все же некоторую часть инфраструктуры вирусу удалось поразить, поэтому власти округа решили заплатить выкуп.

«Некоторое время назад в округе Делавэр были обнаружены нарушения в работе серверов собственных компьютерных систем. Мы проводим расследование инцидента и принимаем ряд мер, в том числе и отключение некоторых систем. Для расследования инцидента нами привлечены специалисты в области компьютерной безопасности для выявления схемы проведенного успешного кибервзлома и его масштабы. Специалисты работают над восстановлением работоспособности всех систем», – сказано в уведомлении властей округа.

Местные журналисты сообщают, что хакерам удалось заполучить доступ к отчетам полиции, различным платежным документам, информации о покупках и некоторым базам данных. Для подбора паролей хакерами использовалась утилита с открытым исходным кодом Mimikatz.

Любопытный факт:
После того как выкуп был уплачен, хакеры дали несколько советов специалистам по кибербезопасности, в том числе поменять все пароли в инфо-системах и подсказали некоторые моменты по настройкам домена Microsoft Windows, дабы иметь защиту от утилиты Mimikatz.


Источник
 
Сверху Снизу