• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американский стартап кредитных карт Petal ищет покупателя

1.jpg


Как пишет издание Fortune (США), американский стартап кредитных карт Petal выставил себя на продажу на фоне опасений Уолл-стрит по поводу их способности выжить.

Эта компания предлагающая клиентам оформить кредитную карту Visa, на которую люди могут претендовать, даже если они никогда раньше не пользовались кредитом, сейчас изучает свои варианты, сообщает Fortune со ссылкой на 5 источников из секторов прямых инвестиций, банковского дела и венчурного капитала.

По словам одного из источников, компания Petal уже получила несколько предложений о приобретении, добавив, что даже если сделка не будет согласована, то у этой компании на счету в банке будет $55 млн, полученных в ходе раунда финансирования в начале этого года.

Однако другие источники прогнозируют, что стартап обанкротится, если не найдет покупателя.

По данным Fortune, в июне Petal сократил 20% своего персонала.

В следующем месяце он получил кредитную линию на сумму $200 млн в результате чего общий объём финансирования составил $300 млн в виде акционерного капитала и более $680 млн в виде долгового финансирования.

Согласно тогдашнему заявлению, августовское кредитование дало этой компании существенный стимул для расширения их карточной программы.

Вместо того, чтобы полагаться исключительно на кредитный рейтинг, Petal разработал собственную технологию, которая анализирует банковскую историю, измеряя кредитоспособность на основе доходов, расходов и сбережений.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу