• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Vitol должен сказать, кто в Pemex брал взятки


wer.png

Компания Vitol SA, ставшая объектом расследования коррупции в Мексике, должна раскрыть информацию о том, кто в Petroleos Mexicanos брал взятки у торговца сырьевыми товарами, заявил президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор.

Если Vitol не раскроет информацию, торговому гиганту по-прежнему будет запрещено вести бизнес в Мексике, заявил во вторник президент. По его словам, Pemex государственная нефтяная компания представит обновленную информацию о своем внутреннем расследовании взяточничества позже в тот же день.

«Мы не хотим отношений с коррумпированными иностранными компаниями», — сказал президент, известный как AMLO.

Vitol был отстранен от нового бизнеса с Pemex в 2020 году после того, как его американское подразделение заплатило чуть более $160 млн. для урегулирования обвинений в сговоре с целью подкупа должностных лиц в Латинской Америке, и в некоторых случаях в попытках манипулировать ориентирами цен на мазут. Теперь Pemex проводит собственное расследование обвинений в коррупции.

Генеральный директор Pemex, Октавио Ромеро запросил имена подкупленных чиновников после того, как узнал о деле о коррупции в декабре 2020 года, но Vitol заявила, что не располагает этой информацией, согласно заявлению Pemex, опубликованному позже во вторник. Затем нефтяная компания подала жалобу генеральному прокурору Мексики и национальному контролеру.

AMLO пообещал искоренить коррупцию в Pemex и уменьшить влияние частных энергетических операторов, которых он часто характеризует, как коррумпированных. Он отменил новые аукционы по продаже нефти и газа после прихода к власти в конце 2018 года и стремился изменить конституцию, чтобы сократить участие частного сектора в энергетическом секторе.


Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,956
Реакции
7,345
Поинты
285.245
Сверху Снизу