• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Амурчанин нашёл золото на ₽8,5 млн и погорел при его незаконной продаже китайцу

1.png


В Амурской области России состоялся суд над продавцом и покупателем 12 золотых слитков.

Как сказано на сайте Благовещенского городского суда вышеназванной области, некий житель села Владимировка с населением всего 1 300 человек, и которое расположено недалеко от Благовещенска, ранее взял и нашёл 12 небольших золотых слитков. Ну вот просто шёл себе шёл и просто нашёл, бывает же такое, но как есть так и есть.

И видно порадовавшись вволю такой находке, в мае прошлого года он наконец решил на ней хорошо заработать, а именно продать богатому китайцу, благо до них там буквально "рукой подать". Пресс-служба суда на сайте опускает подробности того, что как он его реально нашёл, но ровно год назад он передал этому иностранному товарищу все 12 слитков найденного им золота и взамен получил 5 млн 730 тыс. рублей. Сделка прошла на автостоянке одного из ТЦ в Благовещенске.

И как только амурчанин получил в руки свои миллионы, так можно сказать, что "с неба" на него навалилась группа захвата из местного ФСБ и повязала как его, так и иностранного покупателя тоже. Откуда в ФСБ узнали об этой сделке, благовещенский суд не распространяется, но видно где-то продавец сам проболтался и затем о его "золотом богатстве" донесли до органов. Кстати, компетентные органы сразу определили, что реальная цена проданных слитков была не под 6 млн рублей, а 8 млн 580 тыс. рублей, так что походу мужчина несколько продешевил, сдавая свой товар иностранцу.

В итоге следствие по этому делу о незаконной продаже золота длилось почти год и на прошлой неделе суд назначил штраф продавцу из Владимировки в размере 230 000 рублей, а покупателю из Китая - 210 000 рублей. Само золото было изъято в доход государства. И как говорится: кто-то теряет, а кто-то находит, но даже золото в его руках не удержалось, да и ещё придётся платить за эту находку сотни тысяч своих рублей. Прекрасно, не правда ли?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу