• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитик: биткоину важно защитить уровень поддержки $30 000

бтс3.jpg

После обвала марта 2020 года биткоин-рынок значительно усложнился и участники больше не могут закрывать глаза на макроэкономические события и активность на рынке фьючерсов и опционов.

Биткоин находится близко к уровню поддержки $30 000 и в случае его пробоя может произойти усиление давления со стороны опционных трейдеров, что приведет к быстрому снижению курса.

С середины мая биткоин находится в диапазоне от $30 000 до $40 000 и многие трейдеры продавали пут-опционы со страйком в $30 000 и продавали колл-опционы со страйком в $40 000. Подобные сделки проводились на многих биржах криптовалютных деривативов в надежде на продолжение консолидации, что приведет к снижению подразумеваемой волатильности и стоимости опционов колл и пут.

«После распродажи в середине мая волатильность достигла пика, но с тех пор спотовые курсы находятся в базовом диапазоне. Такие периоды консолидации являются идеальной средой для сделок с низкой волатильностью. Основная идея заключается в том, что курсы колеблются между поддержкой и сопротивлением, а трейдеры продают опционы, ожидая сохранения этих уровней», - отметил генеральный директор и соучредитель Genesis Volatility Грег Магадини.

Но биткоин приближается к нижней границе диапазона - $30 000. Если этот уровень будет пробит, продавшие пут-опционы трейдеры могут прибегнуть к хеджированию риска снижения стоимости путем шорта BTC-фьючерсов или продажи биткоина на спотовом рынке. Такие действия могут усилить медвежье давление на криптовалюту, что приведет к более глубокому падению курсов.

«Если уровни поддержки или сопротивления не устоят, трейдерам нужно будет быстро захеджировать риски, так как курсы быстро перейдут на новые уровни. Хеджирование со стороны разных трейдеров, находящихся на одной стороне волатильности, также создает самоусиливающееся событие», - заявил Магадини.

Источник
Уникальность 100%
 

Похожие темы

Сверху Снизу