Аналитик Дилан Леклер отвергает серьезное падение биткоина: он поднимается к новым максимумам

1712513601849.png

Стоимость биткоина резко восстановилась, превысив отметку в 69 000 долларов и прогнозируя следующую веху на уровне 71 700 долларов, приближаясь к своему историческому максимуму. Этот всплеск происходит в то время, когда рынок ожидает повышения активности в течение следующих двух недель под влиянием, как экономических данных США, так и значительного сокращения вдвое. Аналитики активно следят за движением криптовалюты, предлагая представление о будущей динамике цен.

Дилан Леклер, старший аналитик UTXO Management прогнозирует, что биткоин потенциально может достичь диапазона от 70 000 до 75 000 долларов. Такой рост окажет значительное давление на коротких продавцов на рынке. Леклер подчеркнул возможность существенной ликвидации коротких позиций, если биткоин вернется к уровню 70 000 долларов США – событие, которое может спровоцировать ликвидацию коротких позиций на сумму 174 миллиона долларов США, причем эта цифра взлетит до 830 миллионов долларов США, если цены достигнут 75 000 долларов США.

Криптовалютный рынок уже был свидетелем подобных сдвигов ранее, причем примечательный случай произошел в середине марта, когда тенденция к снижению привела к ликвидациям на сумму более полумиллиарда долларов. С тех пор рынок не испытывал столь значительного ценового движения.

Леклер выразил уверенность, что биткоин вряд ли снова упадет до уровня $50 000. Падение до этого значения будет представлять собой значительное снижение по сравнению с его текущим положением и учитывая установленные уровни поддержки и масштабы потенциальных ликвидаций, опытный аналитик считает такой сценарий маловероятным.

conmarket.png
der2.png
 

Тромбон

Любитель
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
275
Реакции
104
Поинты
0.496
Люди продолжают пользоваться криптовалютами и пользуются ими все больше и больше. Спрос растет, а предложение учитывая халвинг биткойн будет падать.
 
Сверху Снизу