• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитики Bitfinex: BTC-трейдеры избегают крупных коротких позиций

04.jpg

С начала года цена BTC выросла более чем на 21%. Однако аналитики заметили, что нынешний коэффициент шорт-сквиза BTC ниже, чем в предыдущие годы.

В начале января цена BTC колебалась около отметки в $42 000, но в феврале она впервые за 27 месяцев превысила $52 000. Такой быстрый рост цен обычно вызывает значительный шорт-сквиз. Однако в отчете Bitfinex Alpha говорится, что наблюдаемый в этом году масштаб шорт-сквиза была небольшим по сравнению с предыдущим годом.

«Крупные инвесторы-киты не открывали значительных коротких позиций, ожидая, что цены продолжат расти», — отметили аналитики Bitfinex.

В отчете Bitfinex Alpha текущие рыночные условия определяются как сокращение предложения и увеличение спроса.

Ссылаясь на данные Glassnode, аналитики заявили, что по мере роста цены цифрового актива общий объем находящихся в минусе долгосрочных BTC-холдеров приближается к нулю.

«В настоящее время менее 6% совокупного предложения долгосрочных холдеров находится в убытке. Исторически аналогичные случаи, когда когорта долгосрочных холдеров держала сопоставимый объем BTC в минусе, являлись показателем условий раннего бычьего рынка», — сообщается в отчете Bitfinex Alpha.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу