• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На централизованных биржах за сутки ликвидированы короткие позиции по BTC на сумму $100 млн.

01.jpg

По данным Coinglass, за последние сутки на централизованных криптовалютных биржах были ликвидированы короткие позиции по BTC на сумму около $100 млн.

За последний день на BTC-рынке наблюдалась повышенная волатильность: цена колебалась около отметки в $44 000. Это ценовое движение привело к ликвидации примерно $122 млн. по BTC-позициям, из которых $96 млн. были короткими.

По данным The Block, в первые пять дней декабря были ликвидированы короткие позиции по BTC на сумму более $260 млн.

Аналитики Bitfinex отметили, что, хотя BTC остается волатильным, они по-прежнему настроены по-бычьи в отношении 2024 года. Аналитики выделили два фактора, которые могли способствовать недавнему ралли: предстоящий халвинг в апреле 2024 года и потенциальное одобрение спотового BTC-ETF.

«Хотя некоторые участники рынка ожидают $100 000, а кто-то надеется на более высокую цену, мы полагаем, что к концу следующего года цена BTC достигнет уровня от $60 000 до $75 000. Это должен быть легко достижимый диапазон, учитывая, что в этом году сформировалось дно около $16 000», — заявили аналитики Bitfinex.

В декабре произошло значительное увеличение количества ликвидаций коротких позиций на всем крипторынке. С начала месяца биржи зарегистрировали ликвидации на сумму $614 млн.

По данным The Block, в прошлом месяце увеличился объем торгов. В ноябре объем торгов BTC-фьючерсами составил $888 млрд, а с начала декабря достиг уровня в $213 млрд.

Источник
Уникальность
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Сверху Снизу