• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитики Chainalysis: "Свыше половины новых токенов в Ethereum созданы для мошенничества"

1.png


За 2023 год в сети Ethereum было выпущено 370 000 токенов, и по последним данным аналитиков компании Chainalysis, 54% из них оказались причастными к мошенническим схемам Pump & Dump.

Из общего числа доступных для торговли на децентрализованных криптобиржах, таких как Uniswap, PancakeSwap, SushiSwap, 1Inch, dYDX и др, 168 600 токенов. Оказалось, что около 90 408 из них представляют собой токены, поддавшиеся воздействию схемы "накачать и сбросить". Это составляет 24,4% от общего числа токенов на Эфириуме и даже более половины активов на децентрализованных площадках – 53,6%.

Аналитики утверждают, что за всеми этими мошенническими токенами стоят одни и те же лица, которые создают множество поддельных криптовалютных проектов. По оценкам Chainalysis, организаторы схем Pump & Dump смогли заработать в предыдущем году целых $241,6 миллиона.

Эксперты Chainalysis выявили пример, где один кошелек выпустил 81 токен и получил более $800 000 прибыли. Мошенник проводил множество фиктивных сделок после чего вывел эфир из торгового пула на децентрализованной криптобирже. Другие трейдеры, попавшие в ловушку, так и не смогли выйти из своих позиций и потерпели убытки.


Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу