• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитики CoinGecko проанализировали рынок NFT и подвели итоги за 2023 год

1.png


Компания CoinGecko опубликовала отчет о самых крупных блокчейнах по объему торгов невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и проанализировала состояние рынка таких токенов за 2023 год.

Специалисты отмечают, что за этот период оборот в первой десятке блокчейнов составил $11,8 миллиарда. Это более чем на 50% меньше, чем объем торгов NFT среди восьми крупнейших блокчейнов в 2022 году, который составил $26,3 миллиарда.

1.png


Лидером по объему торгов остается Ethereum, занимая 72,3% рынка, что в денежном эквиваленте составляет $8,54 миллиарда. Однако эксперты отмечают сокращение разрыва между Ethereum и следующими за ним блокчейнами.

Вторым по величине рыноком NFT в 2023 году стал Bitcoin, который занял 12,9% рынка, с оборотом $1,5 миллиарда. Причиной этого роста стала появление "надписей" - NFT на базе биткоина, которые стали популярны в криптосообществе.

Интересно, что в декабре 2023 года Bitcoin все же обогнал Ethereum по объему торгов NFT, собрав 42,1% от общего объема благодаря активности пользователей протокола Ordinals. В то время как доля Ethereum постепенно сокращалась на протяжении большей части года.

На третьем месте в отчете CoinGecko оказалась Solana с долей рынка в 7,4%. Пиковым месяцем для этого блокчейна стал декабрь, когда торговый оборот превысил $360 миллионов.

Согласно данным CoinGecko, показатели Solana увеличились на 541% в период с III по IV квартал 2023 года, достигнув $450 миллионов. Только Avalanche и биткоин превзошли этот блокчейн по темпам роста в квартальном исчислении.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу