• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитики: крупные холдеры контролируют 59,2% всего предложения биткоина источник

1.jpg


Согласно данным аналитической платформы Santiment, за последние несколько месяцев наблюдается значительный рост доли крупных держателей биткоина. Количество аккаунтов, на которых хранится 100 BTC и более, увеличилось на 27 755 BTC, что составляет около 59,2% от общего предложения этого актива.

Анализ графика показывает, что с середины мая до начала июля текущего года наблюдается восходящий тренд. Это может свидетельствовать о преобладании холдинговых настроений на рынке. Этот тезис подтверждают и эксперты Glassnode, которые отмечают, что в июле количество монет, хранящихся на кошельках более 155 дней, увеличилось на 62 882 BTC. Таким образом, долгосрочные холдеры контролируют около 75% оборотного предложения на рынке.

Индекс биткоин-китов от CryptoQuant также подтверждает рост интереса к этой криптовалюте. В начале июля 2023 года этот индекс достиг отметки в 0,38 базисных пункта, в то время как в середине января он был на уровне 0,28.

Согласно ресурса CoinDesk, категорию крупных инвесторов в биткоин включают те, у которых есть не менее 1000 BTC. Это говорит о том, что интерес к этой криптовалюте сохраняется и среди крупных игроков рынка.



источник


уникальность
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
И что тогда можно говорить о децентрализации, когда все основные фонды сосредоточены в руках крупных инвесторов.
 
Сверху Снизу