• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Анализ цены биткоина на 22 мая: нарастающая неопределенность

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,806
Поинты
14.142
Аналитик Coindesk Markets Омкар Годбоул в эту среду представил свой прогноз развития биткоина и заявил, что быки останутся в оборонительной позиции, пока цена ведущей криптовалюты держится ниже отметки $8000.

Многие участники рынка поставили под сомнение бычий прогноз, поскольку в понедельник цена биткоина упала с $8200 до $7581. Вероятность сильного отката цены может повыситься, если эта нерешительность завершится нисходящим прорывом. Действительно, в краткосрочной перспективе все довольно мрачновато. Но в долгосрочной перспективе все оптимистично, биткоин подорожал на 50% относительно цены 1 мая $5267.

По данным Coinmarketcap, на момент написания материала биткоин торгуется на уровне $7906, а среднесуточный объем торгов составляет $24 млрд.

4-часовой график

Если цена биткоина закроется ниже отметки $7805, то это автоматически подтверждает нисходящий прорыв треугольника. В этом случае не стоит исключать падение до $7200. Если посмотреть на гистограмму MACD, которая переместилась в отрицательную область, медвежий импульс таки есть.



Дневной график

Пока биткоин торгуется ниже отметки $8200, свечной паттерн «висельник» по-прежнему актуален и они является неким предупреждением о смене бычьего тренда на медвежий. Кроме этого, быки предприняли три попытки преодолеть уровень $8300, но как известно, все они были неудачными. Это говорит нам о том, что биткоин сильно уязвим к откату. Как результат, произойдет прорыв сужающегося ценового диапазона и последует падение до $7200. Если биткоин упадет до $7200, то медведи могут активироваться и потянуть актив до 30-дневной скользящей средней (MA), находящаяся на данный момент на отметке $6413.



Подведем итоги:


  • Бычий прогноз аннулируется после падение биткоина до $7200;
  • Медвежий прогноз аннулируется после достижения $8200 и задержки выше этой отметки в течение 24 часов;
  • Не стоит исключать краткосрочный откат цены биткоина до $7581;
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Бычий прогноз аннулируется после падение биткоина до $7200;
прям миллиметры остались...и потом резко вниз...
или все же попилим немного ...перед тем как на 6000...

энто главный вопрос куда пойдет тренд? - сказал принц датский Гамлет, когда его спросили - биткоин вверх или вниз?...
 
Последнее редактирование:

Pavel Grom

Любитель
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
130
Реакции
60
Поинты
0.000
гадать, конечно, можно до бесконечности....
поэнтому идем за трендом...

Я не гадаю, а торгую, причем с максимальным плечом, результаты выкладываю в моем блоге. Идти за трендом- ценное указание. Но на практике обычно люди сомневаются, куда идет тренд :)
Хотя очевидно, что сейчас открывать короткую позицию- в разы рискованнее, чем длинную.
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Идти за трендом- ценное указание.
само собой шо ценное - главное что за дарма....
очевидно, что сейчас открывать короткую позицию- в разы рискованнее, чем длинную.
пока ничего открывать ...пока затишье...
Я не гадаю, а торгую
щас посмотрим... что то я вашей торговли не вижу ..ткните носом, где она...

добавлено через 24 минуты
истории кто как познакомился с криптой и что из энтого получилось...любопытно и поучительно... я сам зашел в сентябре 2017г на 3500(если память не изменяет, но где то 18 декабря 2017г(тоже по памяти) на 19000 с копейками вышел....ни фига я тогда в трейдинге ничего не понимал (да и не больно то и продвинулся)...но просто попой почувствовал... ша будет обвал....иногда интуиция лучше объемных знаний...:biggrin2:
история с ноутбуком оболтуса растроила....на оформатированном диске по тем временам было не менее 500 битков, если не больше....усе погибло...:_24:
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
да будем медленно вверх ползти.
не знаю не знаю....я в гимназиях не обучался,поэтому трудно мне с опытными профи, но для того чтобы ползти вверх....надо сначала вниз упасть....на 6000 и там каши, как следует поесть, а потом уже на 10000....
да и рост должон где-то в 2020 годе начаться...нынешняя ситуевина все как то больше преждевременные роды напоминает....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу