• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка на август ч.2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Продолжаю предыдущую тему. Представим себе гипотетически, что вот перед нами есть уникальный трейдер который умеет согласно своим обещаниям зарабатывать стабильно скажем по 10% в месяц, а они эти коучи регулярно такое обещают. Так вот сейчас даже стабильная гарантированная доходность в 6% годовых вызывает огромный интерес, а тут 120%, да за такими талантами лучшие инвестиционные компании мира охотятся в буквальном смысле этого слова.

Если бы такая доходность была бы действительно у них реальная, у них были бы многомиллионные бонусы в долларах, личные самолеты и прочее прочее. Вот пресловутый Эпштейн который миллиардер и педофил, вот он вроде бы действительно был успешным трейдером, так он действительно стал миллиардером достаточно быстро, и вот он никогда никому ничего не преподавал по рынкам, а обучал вначале своей жизни в пту математике.

Тогда откуда же тогда берутся эти коучи? А оттуда, в России не лицензируются и никак не контролируется сектор обучения, никто не мешает тебе просто наврать, и обучать людей чему угодно без результатов. Достаточно найти 2-3 лохов за год, которые отстегнут свои 170 тысяч рублей и жить в итоге припеваючи за их счет, а там обычно не 2-3 лоха находится за год, а гораздо больше. Понимаете в чем ирония ситуации, вот отобрать у человека кошелек это статья, даже булку хлеба украсть это статья, а собрать с граждан деньги на обучение и ничему не учить в итоге это уважаемая профессия, это нормально.

Я вот откровенно говорю, что лично я торговать постоянно в плюс не умею, то есть вообще, иногда тяну долго сделки, чтобы в небольшой плюс выйти, иногда и счета сливаю, чаще всего остаюсь в итоге в плюсе, но иногда и в минусе, но при этом я торгую лучше как показывает практика чем большинство прошедших обучение, из всех кого я знаю точнее говоря я лучше всех торгую. Конечно может быть, что дело в том, как их в итоге обучали, то есть они сами по себе товарищи не обучаемые, а сами коучи нормальные, но серьезно, вы это верите? Лично я не верю. и вам не советую.

Тем более я лично вообще не понимаю, чему вот можно человека учить в принципе на рынке. Риск менеджмент и фундаментальный анализ это не предмет для обучения это готовая информация из книг, как и вообще любой анализ. Можно конечно в теории обучить какой-то готовой формализованной стратегии, но это с таким же успехом можно купить и торгового робота, он будет торговать, ты будешь получать профит, и опять же это не стоит 170 тысяч рублей, обычно торговые роботы продаются гораздо дешевле в том числе имеющие и шикарную торговую статистику, просто потрясающую. Да и кстати анализируя торговлю такого робота и имея исходный код можно при наличии мозгов самому научится торговать опираясь на те же самые технические индикаторы.

При этом я не говорю что учиться в принципе не надо. Надо. Только вот учиться надо в проверенных и авторизованных местах, где есть хоть какая-то гарантия что ты получишь определенные знания. Я знаю Финам проводит обучение, Фридом Финанс, БКС, крупные брокеры где действительно работают профессионалы с которыми можно разговаривать предметно и которые знают чему они обучают. И кстати они берут обычно за предметное конкретное обучение не такие уж большие деньги. Речь не идет о сотнях тысяч, а скажем просто аналитика зачастую выкладывается клиентам брокерской компании абсолютно бесплатно, ну или не бесплатно а за счет специального тарифа, но всё равно, речь идет о небольших суммах. У Сбербанка на сколько я помню тариф 0.35% со сделки и в комплекте идет доступ к Сбербанковскому порталу закрытому с аналитикой специалистов мирового уровня. Кстати некоторые перепевки и аналитика что я тут выкладываю это изложение таких вот закрытых аналитических материалов моими словами.
 
Сверху Снизу