• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рыночного сентимента - Страница 10

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Чистые спекулятивные позиции на момент закрытия торгов во вторник 11 апреля 2017 года

EUR шорты 19K против 11K шорты на прошлой неделе. Шорты увеличиваются на 8K
GBP шорты 106K против 100K шорты на прошлой неделе. Шорты увеличиваются на 6K
JPY шорты 35K против 46K шорты на прошлой неделе. Шорты уменьшились на 11K
CHF шорты 10K против 14K шорты на прошлой неделе. Шорты уменьшились на 4K
CAD шорты 32K против 30K шорты. Шорты увеличились на 2K
AUD лонги 45K против 50K лонги. Длинное уменьшились на 5K
NZD шорты 15K против 15K шорты на прошлой неделе. Без изменений
Шорты в йене самые маленькие с декабря
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
нефть

На прошедшей неделе количество чистых бычьих спекулятивных позиций увеличилось с 408.4 до 437. Количество действующих вышек в США вновь повысилось (с 672 до 683). Неделя закрылась WTI — 52.91, Brent — 55.64. Пока сентимент остаётся близким к экстремальному, что может привести к некоторому снижению цен
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
CFT Commitments of Traders: шорты GBP остаются вблизи максимумов
EUR шорты 22K против 19K на прошлой неделе. Шорты увеличиваются на 3K
GBP шорты 99K против 106K на прошлой неделе. Шорты уменьшились на 7K
JPY шорты 30K против 35K на прошлой неделе. Шорты уменьшились на 5K
CHF шорты 14K против 10K на прошлой неделе. Шорты увеличились на 4K
CAD шорты 33K против 32K на прошлой неделе. Шорты увеличились на 1K
AUD лонги 43K против 45K на прошлой неделе. Лонги уменьшились на 2K
NZD шорты 15K против 15K на прошлой неделе. Без изменений
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Кароче я так смотрю, судя по этим данным нигде никаких особо сильных движений не ожидается, несмотря на казалось бы благоприятные для этого условия с внешней стороны, под точкой разворота только фунт находится, да и то думаю движение будет кратковременное.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Кароче я так смотрю, судя по этим данным нигде никаких особо сильных движений не ожидается, несмотря на казалось бы благоприятные для этого условия с внешней стороны, под точкой разворота только фунт находится, да и то думаю движение будет кратковременное.

по фунту сложно сказать. по пректеровской разметке фунту не шибко долго расти осталось, но сентимент говорит обратное, он уж очень сильно перепродан. если разметить чутка по другому, там есть варианты на 1.40+ сходить, а то и выше. но с фунтом я почти всегда ошибаюсь
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
нефть

На прошедшей неделе количество чистых бычьих спекулятивных позиций в нефти выросло с 437 до 443.9. Количество действующих вышек в США вновь повысилось (с 683 до 688). Неделя закрылась WTI — 49.63, Brent — 51.96. Сейчас нефть продолжает снижаться, несмотря на общий рост аппетита к риску
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
по фунту сложно сказать. по пректеровской разметке фунту не шибко долго расти осталось, но сентимент говорит обратное, он уж очень сильно перепродан. если разметить чутка по другому, там есть варианты на 1.40+ сходить, а то и выше. но с фунтом я почти всегда ошибаюсь
С Фунтом мое мнение надо долгосрок смотреть махровый, ибо то что происходит в Британии мне не нравится совсем, раньше то Лондон был воротами европейскими для прихода всяких странных денег на континент, а после Брекзита им эту халяву прикроют, и с чем они останутся? + остров энерго и сырьево дефицитный.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
С Фунтом мое мнение надо долгосрок смотреть махровый, ибо то что происходит в Британии мне не нравится совсем, раньше то Лондон был воротами европейскими для прихода всяких странных денег на континент, а после Брекзита им эту халяву прикроют, и с чем они останутся? + остров энерго и сырьево дефицитный.

ну так на махровый долгосрок ему дорога к паритету и ниже, только какое это имеет значение в торговле? тут важно среднесрочную траекторию просчитать, а там очень много вариантов. с такой перепроданностью его резкое падение отсюда выглядит крайне сомнительно
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
нефть

На прошедшей неделе количество чистых бычьих спекулятивных позиций незначительно снизилось с 443.9 до 411.8, при этом они продолжают оставаться на достаточно проблемном для роста уровне. Количество действующих вышек в США вновь повысилось (с 688 до 697). Неделя закрылась WTI — 49.19, Brent — 52.05.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
ну так на махровый долгосрок ему дорога к паритету и ниже, только какое это имеет значение в торговле? тут важно среднесрочную траекторию просчитать, а там очень много вариантов. с такой перепроданностью его резкое падение отсюда выглядит крайне сомнительно
Прямое на самом деле, фьючерсы никто не отменял же, да и об инвестициях в целом стоит думать, точнее говоря трейдеру нужно держать копилку загашник на всякий случай, вот в чем её держать вопрос открытый, ибо получить некоторый процент по отношению к баксу, бесценно.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
нефть

На прошедшей неделе количество чистых бычьих спекулятивных позиций понизилось с 411.8 до 373.1, уже прилично отойдя от исторических максимумов. Количество действующих вышек в США вновь увеличилось (с 697 до 703). Неделя закрылась существенным снижением WTI — 46.47, Brent — 49.1.
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Прямое на самом деле, фьючерсы никто не отменял же, да и об инвестициях в целом стоит думать, точнее говоря трейдеру нужно держать копилку загашник на всякий случай, вот в чем её держать вопрос открытый, ибо получить некоторый процент по отношению к баксу, бесценно.

ну так копилка-загашник не обязан же быть константной. я бы рискнул, часть в евре подержал, часть даже в рублях, ибо потенциал его укрепления далеко не исчерпан, а процент, хоть и снизился, до сих пор весьма неплохой по нему. я кстати даже "офз для населения" хотел купить, но не нравится, что нет вторички
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
ну так копилка-загашник не обязан же быть константной. я бы рискнул, часть в евре подержал, часть даже в рублях, ибо потенциал его укрепления далеко не исчерпан, а процент, хоть и снизился, до сих пор весьма неплохой по нему. я кстати даже "офз для населения" хотел купить, но не нравится, что нет вторички
Кстати по поводу обмена и всего остального, очень удобно держать в биткоинах, мгновенный обмен на любую валюту небольших сумм, ну и плюс к тому по нему 100 процентов годовых получить можно без напряга вообще, и уж точно от биткоина избавится проще чем от ОФЗшек.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Кстати по поводу обмена и всего остального, очень удобно держать в биткоинах, мгновенный обмен на любую валюту небольших сумм, ну и плюс к тому по нему 100 процентов годовых получить можно без напряга вообще, и уж точно от биткоина избавится проще чем от ОФЗшек.

избавиться от биткоина может и проще, но он процентного дохода не даёт, чисто спекуляция на курсе. при этом он сейчас очень сильно перекуплен, коррекция может быть крайне жёсткой. а офз процентный доход дают, единственно что мне не нравится в них (для населения) - отсутствие вторички. задерут спрэд в нужный момент, и всё.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Это вторая неделя больших сдвигов в позиционировании. Волатильность снизилась, но с большими ставками, подобными этой, она должна прыгать. Торговцы евро были вознаграждены до сих пор, в то время как переход к коротким CAD-ставкам был убыточен.

EUR long 37K vs 22K short last week.
GBP short 33K vs 47K short last week.
JPY short 60K vs 36K short last week.
CHF short 21K vs 15K short last week.
CAD short 98K vs 86K short.
AUD long 6K vs 26K long.
NZD short 12K vs 11K short last week.

 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
избавиться от биткоина может и проще, но он процентного дохода не даёт, чисто спекуляция на курсе. при этом он сейчас очень сильно перекуплен, коррекция может быть крайне жёсткой. а офз процентный доход дают, единственно что мне не нравится в них (для населения) - отсутствие вторички. задерут спрэд в нужный момент, и всё.
То что он сильно перекуплен сейчас это да, и коррекция будет, только тренд вверх,и ничего в обозримой перспективе не изменится, скорее наоборот, я и 10000 по биткоину к 2020 году жду, и думаю будет и гораздо выше, потому что рынок недокапитилизирован у него сильно весьма.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
То что он сильно перекуплен сейчас это да, и коррекция будет, только тренд вверх,и ничего в обозримой перспективе не изменится, скорее наоборот, я и 10000 по биткоину к 2020 году жду, и думаю будет и гораздо выше, потому что рынок недокапитилизирован у него сильно весьма.

сейчас делать инвестиции с горизонтом более года-полутора в такой актив имеют очень мало смысла, ибо после середины 2019-го года всё может очень сильно измениться. и по поводу конкретно биткоина у меня есть большие сомнения, ибо могут быть неприятные сюрпризы. да и косты по майнингу цену сверху ограничивает
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
нефть

На прошедшей неделе чистый объём длинных спекулятивных увеличился с 329 000 до 373 000, количество действующих вышек в США вновь повысилось, хоть на этот раз и совсем незначительно (с 720 до 722). С моей точки зрения в ближайшие неделю-две нас ждёт продолжение нисходящей коррекции
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
сейчас делать инвестиции с горизонтом более года-полутора в такой актив имеют очень мало смысла, ибо после середины 2019-го года всё может очень сильно измениться. и по поводу конкретно биткоина у меня есть большие сомнения, ибо могут быть неприятные сюрпризы. да и косты по майнингу цену сверху ограничивает
Майнинг вообще на цену не влияет никак, ибо там ограничено количество монеток добываемых алгоритмическим путем. Измениться да может, только не думаю, что биткоины куда то деться могут, а кризис любой им только на пользу идет в плане цены, ибо спасительный актив.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Майнинг вообще на цену не влияет никак, ибо там ограничено количество монеток добываемых алгоритмическим путем. Измениться да может, только не думаю, что биткоины куда то деться могут, а кризис любой им только на пользу идет в плане цены, ибо спасительный актив.

не может майнинг на цену не влиять, ибо всегда есть альтернатива, майнить или покупать, так что издержки майнинга всегда будут играть ограничительную функцию. а вот по поводу актива-убежища, да, такая роль у биткоина есть, ибо центробанки его печатать не могут
 
Сверху Снизу