• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Android Pay (play.google.com)- обзор бесконтактной платежной системы от Google

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ни для кого не является секретом тот факт, что всевозможные действия при помощи мобильных приложений ежеминутно набирают колоссальную популярность. Даже большая часть ICO проектов разрабатывает свои платформы для смартфонов. Тогда что говорить об ЭПС?

Причины появления на рынке Android Pay

В 2011 году корпорацией Гугл был создан виртуальные сервис Google Wallet. Так как мировой гигант старается идти в ногу со временем, командой было принято решение о разработке и запуске новой платежной системе Google - Android Pay, о чем официально были проинформированы СМИ.


Сразу после запуска в 2015 г с приложением стало работать более 70% устройств, работающих на основе Android. Корпорация систематически выпускает ПО обновления, чтобы ресурс работал эффективно, быстро и бесперебойно.

Как эксплуатировать функционал бесконтактной системы?

Принцип работы мобильной ЭПС идентичен с онлайн-банкингом. Только в этом случае находите сайт play.google.com не для прохождения регистрации, а для установки приложения на своем смартфоне, поддерживающем данное ПО.

Как установить Android Pay? Легко и просто.

• Найти выше указанный сайт и в разделе «Play маркет» выбрать категорию «Приложения», чтобы открылась страница «Финансы».

• На этой странице отыщите окошко «Google Pay» и кликнете по нему.

• Вверху нажмите кнопку «Установка» и запустите приложение Android Pay.

Возможности технологии

В момент оплаты человек создает платеж. Мобильный телефон передает информацию в POS-терминал банка-эмитента. Если на счету пластика достаточно средств, перевод будет осуществлен, и пользователь получит уведомление на экран телефона. Этот вариант бесконтактного расчета идентичен с оплатой платежей банковской картой. Платежная система Google и смартфон дают возможность оплачивать все без наличия при себе финансового пластика.

Безопасность мобильной ЭПС

Физическое хищение девайса полностью исключено, потому как в момент авторизации программа просит предоставить изображение радужки глаза пользователя или отпечаток его пальца. Биометрическая аутентификация является самым надежным и сложным паролем. Поэтому введение стандартного пин-кода разработчиками не предусмотрено.

В момент оформления перевода сервис в зашифрованном виде отправляет информацию о номере карты, ее балансе и о других необходимых данных. В случае, если какой-то мошенник сможет подключиться к вашему смартфону, перехватить информацию ему не удастся.

В завершение

Благодаря приложению Android Pay можно отказаться от ежедневного ношения с собой банковских карт. Тогда в случае потери бумажника не будет опасения, что кто-то может воспользоваться находкой и вывести деньги со всех счетов. Да и в момент потери телефона доступ к аккаунту платежной системы Google сторонний человек не получит.

Вы уже успели протестировать функционал этой платежки? Что вам понравилось? Что доставляло много неудобств?


-----------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 84
Сверху Снизу