• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Andromeda придёт на смену Android и Chrome OS

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Andromeda придёт на смену Android и Chrome OS​


Грядущий вторник, 4 октября, может стать одним из важнейших моментов в истории Google. Во-первых, компания откажется от линейки устройств Nexus и представит первые смартфоны серии Pixel. Продукты Nexus изначально задумывались как референсные, которые должны задавать вектор развития операционной системы Android. Ни Google, ни компания-партнёр, производившая эти гаджеты, на их продаже практически ничего не зарабатывали. Google всегда была исключительно поставщиком сервисов, но с линейкой Pixel она станет и полноценным производителем устройств. Но ещё более важные изменения для Google наступят с выпуском новой операционной системы Andromeda.

На сегодняшний день у Google есть Android и Chrome OS. И за последнее время компания проделала много работы по их слиянию. В Android с последним обновлением появилась полноценная многооконность, а в Chrome OS была добавлена поддержка Android-приложений. Но может оказаться, что всё это лишь первые шаги для перехода к новой операционной системе Andromeda, слухи о которой совсем недавно были замечены в сети. Ожидается, что это будет симбиоз Android и Chrome OS. Вице-президент Google Хироши Локхеймера недавно написал у себя в Twitter, что 8 лет назад они представили Android, но ещё через 8 лет мы так же будем вспоминать 4 октября 2016 года. Это значит, что Google возлагает большие надежды на Andromeda.

До последнего момента было не совсем понятно, чем же будет являться Andromeda. Но Стивен Холл с популярных ресурсов 9to5Google и 9to5Mac опубликовал в Twitter много новых фактов об этой операционной системе. Он уверяет, что Andromeda будет работать на смартфонах, планшетах, ноутбуках и вообще всех устройствах. Нечто подобное компания Microsoft сделала с Windows 10, которая точно так же работает на разных типах девайсов. Вероятно, что Google со временем попросту откажется от Android и Chrome OS, оставив только Andromeda.

Со слов Стивена, Andromeda не просто будет совмещать функции Android и Chrome OS, но и станет гораздо более "облачной", чем сейчас есть Android. С выпуском Andromeda Google хочет подтолкнуть людей к максимальному использованию облачных сервисов и хранилищ, но при этом устройства смогут полноценно работать и без подключения к сети. Очень небольшое количество существующих аппаратов смогут обновиться до Andromeda. Даже Nexus 9, на котором её тестируют, официально не получит обновление. Можно предположить, что новые смартфоны Pixel и Pixel XL, которые будут поставляться с Android 7.1 в будущем перейдут на Andromeda. Также Стивен заявил, что мессенджер Google Allo, который в нынешнем своём виде имеет множество проблем, со следующим крупным обновлением обретёт куда больше смысла на устройствах под управлением Andromeda.

В заключение Стивен говорит, что 4 октября могут как выпустить, так и не выпустить набор для разработчиков, но первую бета-версию Andromeda стоит ждать уже в ноябре. Также он не знает, является ли Andromeda финальным названием системы или только кодовым.

Если всё это окажется правдой, то 4 октября 2016 года действительно может стать переломным моментом в истории не только Google, но и всей индустрии.

Источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Андромеда прям как из мультика прям
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
В заключение Стивен говорит, что 4 октября могут как выпустить, так и не выпустить набор для разработчиков, но первую бета-версию Andromeda стоит ждать уже в ноябре.

Будем очень посмотреть! Интересно, конечно, сколько дерьмовых приложений от гугла будет туда вшито, насколько можно будет её настроить под себя, ну и т.д.
Хотя не факт, что её выпустят, впрочем, уже через день убедимся будет ли бета-версия, а через месяц - будет ли сама система.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Я так понимаю что если будут вводить в ход новую операционную систему, то соответственно придется обновлять и магазин приложений Google Play, тут много чего переформатировать придется.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Я так понимаю что если будут вводить в ход новую операционную систему, то соответственно придется обновлять и магазин приложений Google Play

Это если каким-то образом не сумеют обеспечить совместимость приложений. А они могут и совместить. Но вообще в Андроиде очень много мусора скапливается обычно, так что будем надеяться, что от этого как-то уйдут.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
И опять только Избранные устройства смогут получить сию «чудо» Ось, мне вот не понятно ну нафига нужен этот пиксель по цене Айфона , пусть и с новой ОС?
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Это хорошо, прогресс не стоит на месте. Технологии развиваются, производят новые девайсы которые требуют нового софта и операционных систем, или сред взаимодействия с пользователями и миром.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это если каким-то образом не сумеют обеспечить совместимость приложений. А они могут и совместить. Но вообще в Андроиде очень много мусора скапливается обычно, так что будем надеяться, что от этого как-то уйдут.

Так на совместимость новых приложений со старым гугл плей тоже придется потратить много времени, чтобы переход был безболезненным. Допустим некоторые использую бизнес-приложения под андроид, значит их заново надо будет переписывать под Андромеду.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Так на совместимость новых приложений со старым гугл плей тоже придется потратить много времени, чтобы переход был безболезненным.

Мне кажется, что такая компания как Гугл, имея такое выгодное дело, как магазин приложений гугл.плей, если уж и попытается ввести новую ОС, то в любом случае приняла меры по совместимости.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
С выпуском Andromeda Google хочет подтолкнуть людей к максимальному использованию облачных сервисов и хранилищ
Смысла в облаках так и не увидел. Доки прекрасно умещаются на флэшке, а видосы в облако не влезут :biggrin2:
 
Сверху Снизу