• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

AntPool вернет $3 млн комиссии за транзакцию с биткоинами

1701363636830.png

Компания AntPool занимающаяся майнингом биткоинов объявила о своем намерении возместить комиссию за транзакцию в размере $3 млн. Эта комиссия первоначально воспринятая как ошибка, была частью транзакции биткоинов обработанной на прошлой неделе. Решение AntPool стало облегчением для пользователя, который по ошибке заплатил непомерную сумму. Система контроля рисков майнингового гиганта сыграла решающую роль заморозив комиссию сразу же после обнаружения аномалии во время транзакции.

AntPool установил простой процесс проверки законного получателя возмещения. Человек должен использовать инструмент подписи, такой как Electrum или Bitcoin Core. Этот шаг предполагает использование закрытого ключа связанного с адресом, который инициировал транзакцию. Пользователь должен подписать сообщение словом AntPool и отправить этот подписанный текст в службу поддержки AntPool до 10 декабря. Этот процесс гарантирует, что возмещение достигнет законного заявителя.

Рассматриваемая транзакция записанная в блоке 818087, включала перевод 139,42 BTC, стоимость которых на тот момент составляла примерно $5,1 млн. Однако из-за ошибки значительная часть этой суммы — 83,64 BTC была случайно выделена в качестве комиссии за транзакцию. В результате у получателя осталось всего 55,77 BTC, примерно $2 млн. Примечательно, что этот инцидент не является изолированным, поскольку в сентябре аналогичная ситуация возникла, когда F2Pool согласилась возместить комиссию в размере $500 тыс., которую криптокомпания Paxos случайно заплатила за транзакцию.

В сети биткоина недавно наблюдался заметный рост комиссий за транзакции. Данные Ycharts указывают на значительный скачок с $1,15 в конце октября до в среднем $6,7, что означает более чем пятикратное увеличение. Этим всплескам способствует ажиотаж вокруг биткоин-ординалов, цифровых активов похожих на NFT, записанных на сатоши, что привело к повышению активности в сети, в результате чего комиссии достигли пика в $18 в начале ноября.

Этот шаг AntPool не только исправляет дорогостоящую ошибку, но и дает убедительный сигнал об ответственности и ориентированном на пользователя подходе важных игроков в криптовалютном пространстве. Это подчеркивает важность защитных мер и мер реагирования в постоянно развивающейся экосистеме цифровых валют. Поскольку сообщество биткоина продолжает разбираться в сложностях блокчейн технологии, такая подотчетность и поддержка пользователей имеют решающее значение для поддержания доверия и стабильности в системе.

vxzvzx.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу