• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple или Foxconn построят заводы в США, а может и нет

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,594
Поинты
56.305

Президент Дональд Трамп удивил вчера всех, сообщив Уолл-стрит джорнэл, что генеральный директор Apple Тим Кук сказал ему, что Apple собирается построить три завода в США. Стоит процитировать Трампа: "Я говорил с Тимом Куком, он дал мне обещание построить три больших завода. Я сказал, Тим, если не начнете строить свои заводы на территории страны, я не буду считать, что моя администрация была экономически успешной. Затем он созвонился со мной и сообщил, что они движутся в этом направлении".

Однако при обращении к Apple не было получено официального ответа.

В этой цитате есть несколько интригующих вещей. Во-первых, как отметил Джон Грубер, почему Apple делится новостями с Трампом без официального объявления или подтверждения информации, распространенной Трампом?

Во-вторых, Apple не производит собственных устройств. Вместо этого компания опирается на широкий круг поставщиков или сборщиков. Самый известный из них - Foxconn, поскольку за последние десять лет компания произвела более миллиарда iPhone.

Mac Pro в настоящее время производится в Техасе фирмой Flextronics. Это единственное устройство Apple, сделанное в США. Но Mac Pro не настолько популярен, как iPhone, его проще изготовить в США.

Возможно, Трамп просил Apple убедить своих поставщиков построить заводы на территории США? Кстати, CNBC сообщила сегодня, что Foxconn планирует объявить о планах по строительству завода в Висконсине.

Совпадение по времени просто идеальное, чтобы поддержать рассказ Трампа. Но Foxconn также имеет массу других клиентов, таких как Nintendo, Sony, Microsoft, Amazon, Google и другие.

Более того, Foxconn уже отрицает, что объявит о планах открыть завод в США. Компания рассматривает потенциальные инвестиции в США для постройки завода по производству дисплеев, но похоже, что это еще не окончательное решение.

Одна теория заключается в том, что Apple работает над центрами обработки данных в США. Недавно компания объявила о планах создания новых центров обработки данных в Дании и Китае. Было бы целесообразно построить новые центры обработки данных в США, а также обслуживать клиентов в Северной Америке. Почему Кука должно волновать будет ли экономически успешной администрация Трампа?

Или, может быть, Трамп прав, и Apple собирается производить свои собственные устройства на новых заводах в США? Можно ли верить верить словам Трампа?

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Apple или Foxconn построят заводы в США, а может и нет

Заголовок что надо. Политика Трампа ясна, но вот рабочие в США дороже, значит и продукту будут еще дороже? Но куда дороже...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,149
Реакции
14,638
Поинты
45.499

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,594
Поинты
56.305
зачем придумывать такое неловкое повторение , когда есть идеальный вариант "но это не точно"

такое название точнее отображает выражение лица трампа, когда он что-то говорит :)
 

Taller

Любитель
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000
Заголовок что надо. Политика Трампа ясна, но вот рабочие в США дороже, значит и продукту будут еще дороже? Но куда дороже...

Тоже обратил внимание)) Это вообще шок) Уменя солит лп, а может и нет)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,594
Поинты
56.305
Сверху Снизу