Apple может выпустить iPhone, которому не нужен чехол

0.png


Американский IT-гигант Apple запатентовал заднюю крышку корпуса для своих айфонов защищающую этот гаджет от царапин - об этом сообщает британское издание Daily Mail.

По информации Daily Mail в патенте описывается поверхность, которая практически не подвержена потёртостям и царапинам. Специалисты уже определили, что на такой задней крышке айфона будут располагаться небольшие гранулы диаметром где-то 5 мм, которые производятся из металла, стекла, керамики или других годных для защиты материалов. Ну и благодаря такому составу можно достичь повышенной прочности материала.

При этом гранулы могут выполнять не только функцию защиты от царапин, но и как бы украшать сам айфон. Если скажем на эту защитную крышку будет падать свет, то можно будет увидеть мерцание как бы драгоценных камней.

Также Daily Mail подозревает, что такой защитой компания Apple будет обеспечивать не только свои айфоны, но и айпады и Макбуки тоже. Apple пока не даёт описания какой эта текстура будет на ощупь.

Интересно, что Apple подала свою заявку на этот патент уже почти 6 лет тому назад, но патент утвердили и выдали на него разрешение только на днях и в связи в чем связано столько долгое рассмотрение патента, то пока не раскрывается.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,852
Реакции
14,474
Поинты
74.703
Американский IT-гигант Apple запатентовал заднюю крышку корпуса для своих айфонов защищающую этот гаджет от царапин
Китайский чехольный бизнес сейчас в диком шоке )
 
Сверху Снизу