• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple Pay запускает в Британии Open Banking в приложении Wallet

1.jpg


Пользователи сервиса Apple Pay по всей Великобритании теперь могут воспользоваться новой функцией, которая использует систему Open Banking, позволяя им привязывать карты и просматривать баланс своего счёта в мобильном приложении Wallet.

Soft, запущенная в сентябре этого года, теперь эта функция доступна для всех британцев, позволяя им видеть актуальный баланс своей дебетовой карты в приложении Wallet, а также при оплате через Apple Pay онлайн или в приложениях. То есть пользователи с помощью Soft могут удобно просматривать информацию о счёте своей дебетовой карты, а также историю трат по дебетовой и кредитной карте, платежей, внесения депозитов и снятий средств и это всё через одно приложение Wallet.

Чтобы подключить дебетовые и кредитные карты, пользователи выбирают их в приложении Wallet и переходят в приложение своего банка для аутентификации, прежде чем выполнить несколько шагов для завершения процесса.

В число поддерживаемых банков входят Barclays, Barclaycard, First Direct, Halifax, HSBC, Lloyds, M&S Bank, Monzo, NatWest и Royal Bank of Scotland.

Дженнифер Бэйли, вице-президент Apple Pay и Apple Wallet в этой связи заявила следующее: "Предоставляя пользователям удобный доступ к наиболее полезной информации об их аккаунте в Wallet и во время покупки, они могут принимать обоснованные финансовые решения, а также лучше понимать и управлять своими тратами. Мы рассчитываем на сотрудничество с британскими партнерами в положение и предоставить больше способов, с помощью которых банки могут укрепить ещё свои отношения с клиентами".

источник


уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,296
Поинты
53.754
как понимаю с мобильным банкингом там беда, потому и создают велосипед со сторонними приложениями?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
как понимаю с мобильным банкингом там беда, потому и создают велосипед со сторонними приложениями?!
Это Apple добралась до системы (или технологии) Open Banking и через мобильное приложение Wallet будет его использовать с помощью своего платёжного сервиса Apple Pay. Если кратко, то Open Banking - это когда банки открывают доступ к своим системам и третья сторона получает доступ к данным их клиентов.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,296
Поинты
53.754
Open Banking - это когда банки открывают доступ к своим системам и третья сторона получает доступ к данным их клиентов.
а зачем это клиенту? просто честно не в курсе этой системы
 
Сверху Снизу