• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple представила новый ультратонкий MacBook

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560


В понедельник компания Apple провела новую презентацию, на которой показала в работе умные часы Watch и назвала цены на них, а также продемонстрировала новый 12-дюймовый MacBook, поддерживающий разрешение дисплея Retina.

Apple представила обновленный MacBook весом 907 граммов и толщиной 13,1 мм. Все компоненты нового лэптопа были разработаны заново, вплоть до мелочей. Новый MacBook оснащается самым тонким в истории Mac 12-дюймовым дисплеем Retina, полноразмерной клавиатурой, новым трекпадом Force Touch, компактным портом USB-C для передачи данных, единым разъёмом для вывода видео и подзарядки, а также аккумулятором новой конструкции. Кроме того, MacBook впервые доступен в трёх цветах алюминиевого корпуса: золотистый, серебристый и «серый космос».

«Apple заново изобрела ноутбук, выпустив новый MacBook весом всего 907 граммов и толщиной 13,1 мм. Это самый тонкий и лёгкий Mac в истории, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Новый MacBook — это будущее ноутбуков, ведь каждый его компонент является инновацией: конструкция без вентилятора, сверхтонкий дисплей Retina, полноразмерная клавиатура, которая стала на 34 процента тоньше, совершенно новый трекпад Force Touch, универсальный порт USB-C и передовой ступенчатый дизайн аккумулятора».

С толщиной корпуса всего 13,1 мм в точке максимального утолщения, новый MacBook стал тоньше на 24 процента по сравнению с 11-дюймовой моделью MacBook Air. Новый корпус unibody оснащён встроенными антеннами Wi-Fi, а логотип Apple на верхней крышке выполнен из полированной нержавеющей стали. MacBook доступен в трёх цветах: золотистом, серебристом и «серый космос». Это первый MacBook в полностью металлическом корпусе.

Новый MacBook создавался с учётом совершенно новой полноразмерной клавиатуры. Чтобы уместить полноразмерную клавиатуру в тонкий корпус, принцип работы клавиатуры на ноутбуке был полностью переосмыслен. Новая клавиатура стала на 34 процента тоньше и использует механизм «бабочка» разработки Apple, который на 40 процентов тоньше традиционного механизма «ножницы», и при этом в 4 раза надёжнее. К тому же он обеспечивает более высокую точность отклика в любом месте клавиши, где бы ни прикоснулся палец. Новые купола из нержавеющей стали, расположенные под каждой клавишей, обеспечивают чёткий комфортный отклик при наборе текста, а каждая клавиша индивидуально подсвечивается отдельным светодиодом для равномерной выверенной яркости.

Дисплей размером в 12 дюймов имеет соотношение сторон 16:10 и толщину всего 0,88 мм, дисплей Retina на новом MacBook стал самым тонким дисплеем в истории Mac. С учётом большего по размеру отверстия для каждого пикселя, новый дисплей Retina потребляет на 30 процентов меньше энергии, чем дисплеи Retina на существующих моделях Mac при одинаковом уровне яркости. Максимальное разрешение экрана составило 2304x1440 пикселей.

MacBook также оснащён новым трекпадом Force Touch со встроенными датчиками силы нажатия, которые поддерживают клик в любом месте, а тактильный механизм обеспечивает комфортный равномерный отклик. Доступно изменение отклика трекпада и силы нажатия, необходимой для каждого клика. Трекпад Force Touch также поддерживает новый жест под названием Force Click — нажатие с усилием, который позволяет, к примеру, просмотреть определение слова, быстро открыть карту или увидеть миниатюру файла.

Технологии миниатюризации из iPhone и iPad позволили уменьшить материнскую плату нового MacBook на 67 процентов меньше материнской платы 11-дюймового MacBook Air. Благодаря новой конструкции без подвижных частей или внешних отверстий, новый MacBook был разработан с чистого листа с целью создать первый в истории Mac без вентилятора для тихой и эффективной работы. Лэптоп оснащён новым процессором Intel Core M пятого поколения, потребляющим всего 5 ватт, а также графической системой Intel HD Graphics 5300.

В новом MacBook применён ступенчатый дизайн аккумулятора, в результате чего ёмкость батареи на 35 процентов выше, чем было бы возможно с традиционными элементами. Аккумулятор сможет проработать до 9 часов при беспроводной работе в сети и до 10 часов при просмотре фильмов в iTunes.

Созданный для беспроводного мира, MacBook идеально подходит для таких задач, как беспроводная передача контента с MacBook на HD-телевизор через AirPlay, быстрый обмен файлами через AirDrop или использование беспроводных наушников. MacBook оснащён новейшими беспроводными технологиями, включая встроенные модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0 для быстрой передачи данных.

Порт нового поколения USB-C поддерживает зарядку на более высокой мощности, передачу данных USB 3.1 Gen 1 (5 Гбит/с) и интерфейс DisplayPort 1.2 в едином разъёме, размер которого втрое меньше, чем у обычного порта USB.


Источник
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Лучше б зарядное устройство новое представили:). Замена клавиатуры - 200 баксов, зарядное - 100 баксов, хватает максимум на год (в моей модели). У других - максимум на два.
 
Сверху Снизу