• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple разрабатывает новый способ разблокировки iPhone

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067

Компания Apple в числе первых отказывается от устаревших технологий, толкая индустрию к более современным решениям. Так случилось со сканером отпечатков пальцев, которому в iPhone X на смену пришла система распознавания лиц Face ID. Сейчас среди производителей смартфонов набирает популярность подэкранный сканер отпечатков пальцев, и, похоже, Apple тоже видит перспективу в этом направлении.

«Яблочная» корпорация получила патент, в котором описывается система акустической визуализации для сканирования на поверхности чего-либо в высоком разрешении. Этим может быть отпечаток пальца на дисплее, на что указывает один из рисунков в документе. В тексте патента говорится, что технология может быть использована для преобразования электрических сигналов в механическую энергию и наоборот. Другими словами, рельеф пальца будет превращаться в электрический сигнал.


В патенте также упоминается, что систему можно использовать для сканирования не только отпечатка пальца, но и ладони, уха, щеки и даже лица. Например, смартфон определит владельца при ответе на входящий звонок. Таким образом, никто посторонний не сможет воспользоваться устройством. Кроме того, технология сможет отслеживать жизненные показатели человека: частоту сердечных сокращений и дыхание.

Патент был подан компанией Apple в третьем квартале 2016 года, но только сейчас он был официально зарегистрирован. Не исключено, что компания собирается применить эту технологию в будущих моделях iPhone.

Источник.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Интересная фишка, в целом это будет плюсом в отличием от других конкурентов..
 
Сверху Снизу