• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple разрешила сторонние платежные системы для приложений в Южной Корее

1.png



Американский IT-гигант Apple объявил, что мобильные приложения, выпущенные в южнокорейском App Store, больше не должны использовать внутреннюю платежную систему компании.

Это изменение является ответом на поправку к Закону о телекоммуникациях Южной Кореи, принятую в 2021 году, которая не позволяет крупным держателям платформ, таким как Apple и Google, заставлять разработчиков использовать собственные платежные системы в мобильных приложениях. И Apple, и Google выступили против этого закона, при этом компания Apple утверждала, что это затруднит пользователям управление их покупками, подорвет их защиту конфиденциальности и подвергнет их риску мошенничества.

Упомянутый выше закон угрожает прибыльной комиссии, которую Apple взимает с разработчиков за использование своей системы платежей в мобильных приложениях.

Этот так называемый "налог Apple" составляет до 30% от цены, уплачиваемой пользователем, и на протяжении многих лет был в центре внимания многих жалоб разработчиков мобильных приложений. Но хотя Южная Корея вынуждает Apple разрешать разработчикам использовать альтернативные платежные системы, Apple по-прежнему намерена взимать комиссию в размере 26% за платежи, осуществляемые через сторонние системы. В его документации отмечается, что разработчики должны ежемесячно сообщать Apple обо всех продажах, а затем должны будут платить комиссию.

Чтобы использовать сторонние платежные системы, заинтересованным разработчикам приложений необходимо отправить в Apple форму, чтобы запросить доступ на внешнюю покупку в сервисе StoreKit, которое доступно только для приложений, распространяемых исключительно в Южной Корее.

Компания Apple также заявляет, что альтернативные платежные системы нельзя использовать "в том же приложении, что и система покупок внутри приложения Apple", и покупки должны совершаться в самом приложении, а не через ссылку на веб-страницу.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу