• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аргентина не будет изменять долг в размере $45 млрд с министром финансов МВФ


whyt.png

Министр экономики Аргентины, Мартин Гусман заявил поздно вечером в пятницу, что после встречи с главой МВФ, Кристалиной Георгиевой долговая сделка с Международным валютным фондом на сумму $45 млрд. не будет изменена. «Мы не собираемся менять цели программы с МВФ», — заявил Гусман местным СМИ.

Левоцентристское перонистское правительство южноамериканской страны во главе с президентом Альберто Фернандесом в начале марта заключило соглашение с международным кредитором, чтобы избежать дефолта.

В соглашении изложен новый график финансирования в течение 30-месячного периода для замены неудавшейся программы на $57 млрд. с 2018 года, которую страна-производитель зерна не смогла погасить после многих лет рецессии, растущей инфляции и оттока капитала.

Однако Гусман предупредил, не вдаваясь в подробности, что акцент будет смещен на систему социальной защиты из-за последствий российского вторжения в Украину, которое спровоцировало мировую инфляцию.

Аргентина долгое время страдала от чрезвычайно высокой инфляции. Однако война привела к росту цен в Аргентине, а также во многих странах Латинской Америки. Инфляция в Аргентине в 2021 году превысила 50%.


 
Сверху Снизу