Аргентина облагает налогом криптобиржи


N2VYYIPRSFHPDNZQTLMUH3HXEY.jpg

Аргентина планирует обложить налогом криптобиржи работающие в стране, с покупок и продаж совершаемых на их платформах, сообщил в среду офис президента Альберто Фернандеса.

Налог в размере 0,6% на банковские кредиты и дебеты в настоящее время применяется только к определенным банковским операциям, осуществляемых компаниями работающими в Аргентине.

До сих пор криптобиржи не платили налоги, поскольку они были частью исключения, которое распространяется на финтех-компании, зарегистрированные в качестве поставщиков платежных услуг (PSP).

Налог повлияет на криптовалютные биржи, которые имеют счета в аргентинских банках, сказал старший исполнительный директор аргентинской биржи, добавив, что цены на криптовалюты в аргентинских песо вероятно вырастут, поскольку компании перекладывают новую стоимость на клиентов.

Основатель Cafecito, Дамиан Катандзаро, аргентинский предприниматель, который недавно подключил Lightning Network к платформе сказал, что после уплаты налогов пользователи криптовалют будут все чаще выбирать платформы однорангового обмена и некастодиальные кошельки.

Секретарь налоговой политики Аргентины, Роберто Ариас заявил в Твиттере, что эта мера не является налогом на криптовалюты, добавив, что указ обеспечит большую уверенность в операциях криптобирж.

В сентябре президент Центрального банка Аргентины, Мигель Пеше заявил, что банк с беспокойством следит за развитием криптовалют. В июне он начал расследование в отношении девяти финтех-компаний, которые предположительно предлагали несанкционированное финансовое посредничество с помощью криптовалют.


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897

Kill33.Rus

Любитель
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
221
Реакции
182
Поинты
26.180
Сейчас идет становление и принятие криптовалюты по всему миру, и введения на них налога это естественный шаг. Государства не хотят терять деняжки )
 
Сверху Снизу