• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аргентина откажется от своего песо в пользу доллара США

1.jpg


Из Аргентины пришли сообщения, что там в качестве нового президента народ избрал 53-летнего Хавьера Милея представляющего анархо-капиталистическое течение в этой стране мира.

Во время предвыборной гонки он обещал отказаться от аргентинского песо и перевести всю аргентинскую экономику на американский доллар. Избиратели ему поверили и отдали свои голоса. 10 декабря 2023 года он вступит в свою должность и тогда наступит время выполнения обещанного народу.

А ситуация в их экономике просто аховая: инфляция одна из самых высоких в мире: - 143% за последний год. Автовладельцам не хватает бензина. Курс песо за последние 4 года упал на 90%! Население старается не держать в нём свои деньги и поэтому меняет песо на доллары и выводит за границу - там сейчас находится $250 млрд аргентинских денег.

Чтобы начать решать финансово-экономические проблемы в стране, то г- н Милей заявляет, что он закроет ЦБ Аргентины или как минимум не даст печатать им деньги, чтобы не разгонять инфляцию. Все коррумпированные госорганы подвергнутся сокращению, госрасходы будут урезаны. Говорится, что аргентинская экономика откроется больше миру, а госактивы будут проданы. Например, как та же их нефтяная компания YPF. После этого акции YPF на торгах в Нью-Йорке скакнули вверх на более чем на 20%, а бумаги финансовых компаний Banco Macro и Grupo Financiero Galicia – на 14%.

И по его же словам: "Национальная валюта песо - это просто гуано и хранить свои средства в песо - это просто безумие! Это мусор, которые не подходит даже в качестве удобрения. И выход только один - переход на доллары США и мы это сделаем!"

При этом Аргентина будет первой страной, которая перешла на доллары США за последние 14 лет. СМИ напоминают, что сейчас доллар США используют Панама, Микронезия, Маршалловы Острова и Палау, Восточный Тимор и Эквадор, Сальвадор и Зимбабве.

Впрочем, экономисты уже предупреждают Хавьера что будет очень непросто, поскольку Аргентине нужен доступ на рынки капитала, а его почти нет. Но видимо новый аргентинский президент руководствуется здесь простым принципом, что дорогу осилит идущий и на эту дорогу сам он уже ступил, а теперь за ним должны пойти и все остальные граждане, которые доверили ему в руки свою дальнейшую судьбу.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу