• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аргентина забирает ВНЖ у россиян и лишает гражданства

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762


Граждане РФ активно переезжали в Аргентину в 2022 году, и эта тенденция сохранилась в 2023. Публиковалась информация, что в страну прибывает по 150 россиян в день и посольству трудно справляться со своими обязанностями. Релокантов привлекает безвизовое пребывание до 90 дней и кажущаяся легкость получения гражданства – всего через два года проживания с ВНЖ. Весьма развит был и так называемый родильный туризм – младенцы автоматически становились владельцами паспортов Аргентины. Документ весьма полезный, дает возможность без виз находиться в 170 странах.

Национальный директор миграционной службы Аргентины Флоренсия Кариньяно сообщила в эфире телеканала C5N, что за последние три месяца количество прибывших беременных россиянок достигло 5 800. Недавно в аэропорт Буэнос-Айреса на одном только самолете авиакомпании Ethiopian прибыли 33 гражданки России, ожидающие рождения ребенка. Всего в 2022 году в Аргентину приехали 10 500 россиян.

10 февраля 2023 года миграционная служба Аргентины задержала шестерых женщин в аэропорту Эсейсы в связи с тем, что они назвали ложную цель визита. Судья Луис Армелла разрешил въезд четырем из этих россиянок «по гуманитарным соображениям», поскольку они находятся на 33 или 34 недели беременности. Задержание было названо правильным, потому что в подобных случаях «необходимо пройти соответствующие формальности и не декларировать въезд как туристический».

Флоренсия Кариньяно отметила, что приезжать в страну рожать ребенка «не является преступлением», но иностранцы должны предъявить необходимые документы и назвать настоящие причины визита. Женщин не содержали под стражей, «они свободны и находятся на иждивении авиакомпаний, которыми прибыли». На предложение вернуться в свою страну они ответили отказом.

Глава миграционной службы также подчеркнула, что в стране рады тем, кто собирается здесь поселиться и растить детей, но многие рожают, регистрируют малышей как граждан Аргентины, а затем уезжают и никогда не возвращаются. У таких иностранцев начали приостанавливать ВНЖ и намерены лишить гражданства. Среди них много россиян. Если человек провел в Аргентине месяц и больше никогда не приезжал, то велики шансы остаться без паспорта страны.

Отметим, что Аргентина продолжает оставаться одним из довольно привлекательных направлений для релокации. В Аргентине живут более 2 млн иностранцев и находится самая большая русская община в Латинской Америке – по разным данным от 300 000 до 350 000 человек, она начала формироваться здесь еще с XIX века. После 24 февраля 2022 года представители нового потока мигрантов из России запустили в Буэнос-Айресе несколько бизнесов: прокат автомобилей, бары, рестораны, салоны красоты. Планируется даже построить русскую деревню.
В стране высокий уровень владения английским языком и здесь популярны стартапы, которых насчитывается около полутысячи – в основном, финтех, услуги цифровых платежей и кредитов. Впрочем, большинство приезжих продолжает удаленно работать на российские компании, получает доход от сдачи в России квартир или от оставшегося там бизнеса. Получить ВНЖ страны можно на основании брака, учебы, образования, бизнеса. Есть и программа цифровых кочевников – без финансового порога, главное, чтобы доход поступал регулярно, но digital nomad виза не дает право на последующее оформление гражданства.

Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
регистрируют малышей как граждан Аргентины, а затем уезжают и никогда не возвращаются.
И какой смысл практический в этом? Ну получил ребенок гражданство, но учиться то он и жить скорее всего будет в стране родителей.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
Странно, Аргентина обычно фашистов привечала, мабуть такие даже для них - перебор.
 
Сверху Снизу