• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Артур Хейс: «ETF на биткоин может привлечь миллиарды долларов из рынка TradFi»

1.png


Известный криптоинфлюэнсер Артур Хейс поделился своими размышлениями в новом эссе посвященном перспективам недавно одобренных спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин на традиционном финансовом рынке.

Экс-генеральный директор криптобиржи BitMEX, Артур Хейс, утверждает, что появление ETF на биткоин может открыть новые торговые возможности для трейдеров связанные с арбитражем, опционами и финансированием.

"Ценообразование на рынке биткоина в основном зависит от крупнейшей в мире криптобиржи Binance. Это означает, что впервые за долгое время появится предсказуемая и долгосрочная возможность для арбитража. По крайней мере, если миллиарды долларов будут сконцентрированы в течение часа на биржах, менее ликвидных, чем их восточные конкуренты", - подчеркивает он.

Хейс предполагает, что спотовые ETF могут появиться на крупных азиатских рынках, таких как рынок Гонконга, который обслуживает "поток, направленный на юг Китая". Он также добавил, что в случае успеха, спотовые криптовалютные ETF в США смогут привлечь капитал обратно с Востока на Запад.

Тем не менее, Хейс предсказывает, что продукты, такие как ETF на биткоин, будут развиваться параллельно с ростом инфляции. И сама инфляция, по его мнению, будет нарастать из-за геополитических напряженностей.

По мнению криптоэнтузиаста, бычий рынок только начинает свое развитие и несмотря на нестабильность 2024 года, к концу года финансовые рынки достигнут исторических максимумов.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу