• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Артур Хейс подчеркивает опасность одобрения спотового биткоин-ETF

1703354170592.png

Артур Хейс, бывший глава криптовалютной биржи BitMEX, недавно вызвал споры своим прогнозом, что стремление традиционного финансового сектора создать спотовый биржевой фонд биткоинов может означать гибель ведущей криптовалюты в мире.

Хейс утверждает, что сближение традиционных финансов (TradeFi) и биткоина через спотовый ETF может фундаментально изменить дух децентрализованной цифровой валюты. Например, интерес BlackRock к спотовому биткоин-ETF, инвестиционному инструменту, который напрямую хранит физические биткоины, растет.

Хотя такое развитие событий можно рассматривать как признак растущего массового признания, Хейс в своем блоге придерживается противоположной точки зрения, предполагая, что сама интеграция биткоина в традиционную финансовую систему может поставить под угрозу его основные принципы. Прогноз Хейса подчеркивает давние дебаты в криптосообществе относительно влияния институционального участия на дух децентрализованных валют.

Биткоин работает на принципах децентрализации, прозрачности и финансового суверенитета. Внедрение биткоин-ETF, особенно в форме спотовых ETF может подвергнуть цифровую валюту нормативной базе и централизованным структурам присущим традиционным финансам.

Однако обеспокоенность вызывает то, что усиление институционального участия может размыть суть биткоина как децентрализованной и устойчивой к цензуре формы денег. Хейс предполагает, что по мере того, как биткоин переплетается с традиционными финансовыми инструментами, он может потерять некоторые из своих характеристик, которые привлекают первых пользователей стремящихся к финансовой автономии.

Важно отметить, что, хотя предсказание Хейса вызывает дискуссии, мнения внутри криптосообщества различаются. Несколько дней назад Майкл Сэйлор, председатель MicroStrategy предсказал бычий 2024 год для биткоина и всей экосистемы.

Как и многие другие аналитики, Сэйлор считает, что одобрение спотовых ETF приведет к росту спроса на BTC. VanEck, известная компания по управлению инвестициями, также прогнозирует, что в начале 2024 года отрасль получит существенный приток в размере $2,4 млрд. в продукты биткоин-ETF.

Учитывая потенциальное одобрение спотового биткоин-ETF примерно через две недели, комиссия по ценным бумагам и биржам США провела встречу с несколькими подателями заявок.

На одной из своих редких совместных конференций SEC призвала потенциальных эмитентов ETF изменить механизм погашения предлагаемого ETF. Цель заключалась в том, чтобы гарантировать, что заявители ETF переведут свою модель погашения в натуральной форме денежных средств.

В ходе обсуждения BlackRock рекомендовала SEC принять модель погашения не в натуральной форме. Однако, как и многие другие претенденты, BlackRock похоже отдала предпочтение последнему. Fidelity Investments также отдала предпочтение модели погашения в натуральной форме.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
402
Реакции
169
Поинты
0.746
Вообще все инструменты и продукты с криптовалютами крайне рискованные, но такие привлекательные для заработка.
 
Сверху Снизу