• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аспирантка американского университета случайно создала «вечный» аккумулятор

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,190
Реакции
7,633
Поинты
253.867
Аспирантка Калифорнийского университета в Ирвайне (UCI) Мэй Ле Тай случайно изобрела аккумулятор, способный выдержать несколько сотен тысяч циклов перезаряда без потери изначальной емкости. Об этом говорится в сообщении на сайте UCI.

Ресурс современных коммерческих литий-ионных аккумуляторов составляет от 200 до 400 циклов перезаряда, тогда как опытный образец аккумулятора аспирантки сумел сохранить изначальную емкость даже после 200 тыс. циклов заряда и разряда на протяжении трех месяцев тестирования. Судя по всему, это далеко не предел возможностей этой чудо-батареи. Результаты исследования были опубликованы в журнале American Chemical Society’s Energy Letters в конце прошлого месяца. Батареи такого типа могут использоваться где угодно, от смартфонов до автомобилей и космических аппаратов.

Первое, что стоит знать — аккумулятор Мэй Ле Тай, являющейся автором проекта, является твердотельным и эксплуатирует уже знакомую тему с нанопроводами. Будучи тоньше человеческого волоса в тысячи раз, эти экзотические изделия характеризуются рекордной проводимостью и обеспечивают большую площадь поверхности для хранения и передачи электронов. В то же время они являются чрезвычайно хрупкими и не могут похвастаться большой выносливостью. Их применение в типичных литий-ионных аккумуляторах является нерациональным по причине быстрого износа в процессе заряда и разряда.

Аспирантка смогла обойти данное ограничение, покрыв золотые нанопроводники диоксидом марганца и заключив все содержимое в гелеобразном электролите типа плексигласа. Результат удивил даже научного руководителя Мэй Ле Тай – профессора химии в UCI Реджинальда Пеннера.

Ученые предполагают, что гелеобразный электролит придает нанопроводникам необходимую гибкость, тем самым повышая устойчивость электродов к износу в процессе перезарядки.

Как обычно в таких случаях, о сроках коммерциализации разработки данных нет.

Источник
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,574
Реакции
2,952
Поинты
0.190

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,190
Реакции
7,633
Поинты
253.867

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
в гелеобразном электролите типа плексигласа.
Феерическое сочетание :_91:
Косноязычный переводчик хоть раз жизни держал в руках плексиглас?
Может, ложкой из гелеобразного плексигласа он левой рукой поедал свежеподжаренное мороженое, а правой писал свой перевод, да еще в то же время гелеобразным мозгом подглядывая за раскрепощенной натурщицей из дома напротив?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,190
Реакции
7,633
Поинты
253.867
Феерическое сочетание :_91:
Косноязычный переводчик хоть раз жизни держал в руках плексиглас?
Может, ложкой из гелеобразного плексигласа он левой рукой поедал свежеподжаренное мороженое, а правой писал свой перевод, да еще в то же время гелеобразным мозгом подглядывая за раскрепощенной натурщицей из дома напротив?

Вы о чем милый написали. Вслух почитайте для себя.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Я написал про ту чушь, которую притащили сюда вы: "в гелеобразном электролите типа плексигласа".
Иногда включайте мозг, это бывает полезно. Плексиглас - это оргстекло, в гелеобразном виде не встречается. Разве что у полуграмотных переводчиков, но что с них взять.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,190
Реакции
7,633
Поинты
253.867
Я написал про ту чушь, которую притащили сюда вы: "в гелеобразном электролите типа плексигласа".
Иногда включайте мозг, это бывает полезно. Плексиглас - это оргстекло, в гелеобразном виде не встречается. Разве что у полуграмотных переводчиков, но что с них взять.

Почему чушь. Я так не считаю. Докажите, что Вы спец, а просто писать свои амби это каждый может. Конечный результат - «вечный» акумулятор. Есть разработка американского университета.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Почему чушь. Я так не считаю. Докажите, что Вы спец, а просто писать свои амби это каждый может. Конечный результат - «вечный» акумулятор. Есть разработка американского университета.
Да хоть марсианского университета. Не нужно быть спецом, чтобы отличить оргстекло от геля. На это способна даже любая блондинка, причем с первого раза.
Ну, а если вы не в состоянии это сделать, вряд ли я чем-то смогу помочь.
Впрочем, в оригинале (до перевода) говорится об
an electrolyte made of a Plexiglas-like gel
. Т.е. об гелеобразном электролите, только внешне чем-то похожем на плексиглас (оргстекло, точнее полиметилметакрилат (ПММА), изобретенный еще в 1931 году).
Если для вас "электролит типа плексигласа" и "электролит, только внешне чем-то похожий на плексиглас" - одно и то же, не касайтесь таких скользких для вас тем, выберите чего-нибудь попроще. Не смешите людей, короче.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,190
Реакции
7,633
Поинты
253.867
Если для вас "электролит типа плексигласа" и "электролит, только внешне чем-то похожий на плексиглас" - одно и то же,

Я знаю, что такое электролит. Кого Вы хотите насмешить. Я их не пишу, а источник пишет. Хоть с жевачки кого интересует процесс технологии. Результат - создала «вечный» акумулятор.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Я знаю, что такое электролит.
Уже хорошо. Если не трудно, опишите тогда "гелеобразный электролит типа плексигласа" поподробнее, без лишней "научности". Хотя, для начала "гелеобразный" можно опустить.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,190
Реакции
7,633
Поинты
253.867
Уже хорошо. Если не трудно, опишите тогда "гелеобразный электролит типа плексигласа" поподробнее, без лишней "научности". Хотя, для начала "гелеобразный" можно опустить.

Зачем мне описывать. Для чего. Создайте свой вариант «вечного» аккумулятора и продавайте. Сможете.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Какой быстрый слив, однако... Я-то слегка надеялся, что хоть пару-тройку постов еще продержитесь. Ну да ладно, успехов вам тогда в "перепосте новостей".
На досуге попробуйте представить себе "гелеобразный электролит типа стекла". Так, для разнообразия.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,190
Реакции
7,633
Поинты
253.867
Какой быстрый слив, однако... Я-то слегка надеялся, что хоть пару-тройку постов еще продержитесь. Ну да ладно, успехов вам тогда в "перепосте новостей".
На досуге попробуйте представить себе "гелеобразный электролит типа стекла". Так, для разнообразия.
Какой слив и перепост. Это копипаст. А что нужно и я пишу или перевожу. На досуге я занимаюсь другим. Я же Вам задал вопрос, сможете сделать вечный аккумулятор.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,190
Реакции
7,633
Поинты
253.867
Вы ему "скидку" сделайте, он с Наполеоном "дружит":rolleyes:

А Вы с кем дружите, с Марксом и Энгельсом, если вот так рассуждать. Что ни будь, лишь бы ляпнуть.

добавлено через 1 минуту
покрыла золотые нанопроводники диоксидом марганца и заключила всё это в электролит в виде весьма пластичного геля типа плексигласа

Что это за бред???

Если это бред, спросите американского профессора.
 
Последнее редактирование:

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,190
Реакции
7,633
Поинты
253.867
И как они решили что плексигласа это типа пластичного геля, если плексигласа это органическое стекло ( пластик) ?

Я же не аспирант и не профессор, не занимался научной разработкой. Может еще есть что-то и не разглашают, пока в серию не запустят или патент не сделают. Откуда мне знать. Но в результате, думаю это полезно было бы для общества, но не выгодно для компаний, которые продают свои не вечные аккумуляторы.
 
Сверху Снизу