• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Atomic Wallet грозит судебный иск на $100 млн после взлома северокорейскими хакерами

1.jpg


После того как мультивалютный криптокошелек Atomic Wallet был взломан хакерами из Северной Кореи, против него был подан коллективное исковое заявление на сумму $100 миллионов. Эта информация взята из судебных документов.

Эксперты связывают произошедшее в июне с хакерами из Северной Кореи участвующих в группе Lazarus. Ущерб, нанесенный пользователям кошелька Atomic Wallet в итоге успешной кибератаки, превысил $100 миллионов.

Пользователи мультивалютного криптовалютного кошелька Atomic Wallet, обратились с исковым заявлением в суд как против самого проекта, так и против его управляющего Константина Гладыча лично. Потерпевшие уверяют, что отношение команды криптоплощадки, которое они описывают как "пренебрежительное и противозаконное", скомпрометировало множество клиентских криптокошельков.

"В ряде случаев клиенты потеряли целые портфели", — сказано в судебном исковом заявлении. Эксперты MistTrack сообщили, что киберпреступники воспользовались протоколом THORChain для скрытия похищенной криптовалюты.

По мнению экспертов, доля похищенного криптовалюты Эфир была переведена на ряд биткоин-адресов с использованием технологии блокчейн Swft. Существенная доля похищенной криптовалюты была отправлена в криптомиксер Sinbad.

Некоторое время назад данная площадка использовалась для отмывания криптовалют, похищенных северокорейской группой Lazarus. Эксперты Elliptic подчеркнули, что украденная криптовалюта была конвертирована в биткоины.

Данный инцидент подчеркивает важность безопасности криптокошельков и позволяет обратить внимание на необходимость усиления мер защиты пользователей в данной сфере.


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771
Отличный был кошелек.
В 2018-2019 гг пользовался для хранения полдесятка монет, но потом Атомик начал дико лагать и с каждым обновлением становился только хуже. Вот тогда я и перешел на Траст, который использую по сей день.
 

Nymph

Любитель
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
125
Реакции
40
Поинты
0.244
Отличный был кошелек.
В 2018-2019 гг пользовался для хранения полдесятка монет, но потом Атомик начал дико лагать и с каждым обновлением становился только хуже. Вот тогда я и перешел на Траст, который использую по сей день.
Надеюсь они все-таки смогут решить все свои существующие проблемы. Насколько я понимаю были взломаны только крупные аккаунты. Наверное поэтому и подан коллективный иск.
 
Сверху Снизу