• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

AUDUSD, что нам приготовил австралиец?

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте пройдемся по паре AUDUSD и посмотрим, что она нам показала на конец года. Для начала стоит учесть, что пара весь год падала, но делала это крайне неохотно, при этом мы обновили минимум 2016 года. Но это обновление закончилось ничем, пара вынырнула оттуда, что говорит о ложном пробое. Короче говоря, на начало следующего года я от пары жду больше роста, чем падения, давайте взглянем, почему.



Для начала стоит обратить на зеленую трендовую линию, вдоль которой пара падала весь год. Как видим, в конце мы ее уверенно пробили вверх. Как бы там ни было, но раз цена пробивает столь серьезно годовое сопротивление, смотреть стоит больше вверх. Я уж не знаю, рост это полный разворот или просто коррекция, там видно будет, но начало года у меня в приоритете покупки.

Во всяком случае, до красного горизонтального уровня, его видно на рисунке. Думаю, первое сопротивление цена встретит в тех местах. А если после отката или мы пробьем его, то это уже будет более серьезный разворот на север, с куда более глобальными целями.



Например, в район желтого уровня на рисунке. Но если уж и тот уровень не устоит, ну это будет просто серьезнейший разворот многолетнего нисходящего тренда, который начался в 2011 году, хотя, я очень сомневаюсь, что за будущий год мы все это совершим. Так что пока рассматриваем в качестве целей тренда уровни, которые я назвал, а дальше, ну поживем - увидим.

Альтернативный вариант, ну это если цена не вырастет выше уровней, обозначенных синей зоной на следующем рисунке и развернется оттуда вниз.



Тогда рост, который мы сейчас наблюдаем, мы будем рассматривать как коррекцию, после которой будет еще одно обновление минимумов уходящего года. Но даже в этом случае, я бы не ждал тренда глубоко вниз, еще одно обновление низов и все. Все-таки, этот год нам показал хорошо, что сильно цена падать не хочет. И да, я бы обратил внимание на последние недельные свечи на графике, особенно самую последнюю. У нас четких четыре бычьих свечи, это уже тренд. А последняя ничуть не уменьшила диапазон роста, скорее увеличила. Да и закрылась последняя недельная свеча без всяким хвостов, что говорит об уверенной заявке на дальнейший рост.

Как бы там ни было, уровни есть, но начало года я бы рассматривал именно рост, ну разве за последние пару дней уходящего года картина сильно изменится, что очень вряд ли. Но даже если это случится, ну будем отписывать в этой теме. Да и вообще, эта тема создана, чтобы смотреть любые изменения по паре в течении года, на среднесрочной и долгосрочной перспективе.

С Новым годом, всем профита.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    68.8 KB · Просмотры: 239
  • 2.png
    2.png
    58.1 KB · Просмотры: 241
  • 3.png
    3.png
    58.4 KB · Просмотры: 231

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кенгуру очень серьезно обновил минимумы, при этом опять пара выскочила хорошо вверх, сейчас вернулись туда же, откуда и начали падать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень интересно взглянуть на недельный график пары. Очень резкое падение этого года закончилось тем, что цена быстро вернулась на старые уровни. Все это может говорить о серьезном развороте вверх. Так что долгосрочно смотрим на восходящий тренд.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.5 KB · Просмотры: 10
Сверху Снизу