• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аукцион депозитов Forex Trend

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Народное название сервиса - "Биржа депозитов".

Что это такое?

Аукцион депозитов - это сервис, позволяющий
продать или купить долговые обязательства компании Forex Trend Limited.

Купленные средства могут использоваться для обретения дополнительной ликвидности и мультиплицирования средств в рамках программы “1+1” от группы компаний PrivateFX.

Программа 1+1 от PrivateFX.

Средства, приобретенные Покупателем, могут быть по его желанию переведены в группу компаний PrivateFX по программе “1+1” на условиях, предусмотренных в специальном дополнительном соглашении к Публичной оферте (Договору об оказании услуг), предоставляющем особые возможности клиентам компании Forex Trend.

В рамках своей долгосрочной маркетинговой стратегии по привлечению клиентов группа компаний PrivateFX, одним из учредителей которой является инвестиционная группа Concorde Capital, инициировала программу привлечения клиентов компаний, которые оказались в сложном финансовом положении и в силу объективных причин временно не могут осуществлять выплату средств своим клиентам.

Первой такой компанией, клиенты которой получили эксклюзивную возможность вернуть свои средства посредством перехода в созданный группой Concorde Capital брокер PrivateFX на условиях программы “1+1”, стала компания Forex Trend Limited - в прошлом один из лидеров европейского сегмента ритейл-форекса и, в частности, ПАММ-инвестирования.

Суть программы “1+1” состоит в том, что клиент получает возможность перевести средства из компании Forex Trend Limited в группу PrivateFX, подкрепив переводимую сумму долговых обязательств Forex Trend суммой собственных средств, перечисленных (внесенных) в PrivateFX, в размере, равном остатку средств на Едином балансовом счету (ЕБС) клиента в Forex Trend, образовавшемуся по итогам его сотрудничества с данной компанией.

Таким образом, Клиент, воспользовавшийся возможностями программы “1+1”, удваивает свои средства, внесенные в PrivateFX.

Так как не все клиенты компании Forex Trend имеют финансовую возможность воспользоваться предоставленным предложением, было разработано и внедрено инновационное решение, позволяющее передавать (уступать) права требования на принадлежащие им долговые обязательства компании Forex Trend тем клиентам PrivateFX, которые имеют желание и возможность удвоить свои собственные инвестиции.

Экономическая целесообразность такой программы привлечения клиентов со стороны PrivateFX объясняется удачным сочетанием двух факторов:

- Быстрый и эффективный вход на рынок путем обретения обширной клиентской базы без существенных затрат на рекламную компанию.
- Компания компенсирует предоставленный клиентам бонус благодаря получаемым ею комиссионным отчислениям ввиду необходимости обязательного соблюдения клиентами, воспользовавшимся программой “1+1”, установленных требований по минимальному объему торговых операций и по минимальной активности использования инвестиционных инструментов.

Установленная минимальная активность выражается в том, что средний показатель средств Клиента, которые участвуют в торговых или инвестиционных операциях, предусмотренных Компанией, должен составлять не менее 50% от суммы средств Клиента, инвестированных по программе “1+1”.

Установленные требования по минимальному объему торговых операций - 30 лотов в месяц на каждые 10 000 долларов клиентских средств, инвестированных по программе “1+1”.

Вывод средств, внесенных по программе “1+1”, включая предоставленный компанией бонус, возможен по истечении срока, зависящего от общей суммы средств клиента, внесенных по программе “1+1”, и составляющего от 8 до 15 месяцев. При этом, в случае расторжения клиентского Договора, возвращается только сумма подкрепления, а если был получен убыток - то сумма подкрепления за вычетом полученного убытка.

С положениями клиентского Договора, а также дополнительного соглашения к нему, устанавливающего условия сотрудничества с компанией по программе “1+1”, можно ознакомиться на странице юридической информации на официальном сайте группы PrivateFX.


Кем разрабатывается функционал биржи?

Командой Максима Школового - начальника бывшего ИТ-отдела компании Forex Trend.


Кто оплачивает разработку?

Concorde Capital.


Кто принимает работу?

Наблюдательный Совет PrivateFX. На данный момент это: Дмитрий Лёушкин, Юлия Комнина, Михаил Резник, Игорь Скибицкий.


Кто будет управлять Аукционом депозитов?

Наблюдательный Совет PrivateFX.


Платёжные системы.

Юлия Комнина: На первом этапе работы биржи (первые 3 месяца) единственным платежным средством на бирже будет только одна система - ПС Perfect Money (причина, по которой она одна, - подключение лишь одной оплатил заказчик биржи). В дальнейшем на бирже мы планируем подключить банковские переводы , а также ePayments.


Регламент биржи.


Некоторые правила и ограничения.

Размер Лота не может составлять сумму менее, чем 100 долларов США.

Количество Лотов, выставляемых на аукцион одним Продавцом одновременно, не ограничено.

Временно, на период не менее 3 (трех) календарных месяцев с момента начала работы Сервиса, действует ограничение максимальной суммы обязательств, которая может быть реализована одним Продавцом за каждые 30 (тридцать) календарных дней, и которая не может превышать 10 000 (десять тысяч) долларов США за последние 30 (тридцать) календарных дней. При этом не использованные Пользователем месячные лимиты не суммируются и не переносятся.


Ситуация на момент открытия темы (05 января).

Биржа пока работает в тестовом режиме.
По последним данным, озвученным Председателем НС, полноценный запуск биржи - с 14 января 2016 г.
 
Последнее редактирование:

Godric

Профессионал
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
1,485
Реакции
283
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Спасибо за тему, Мари, вы прям как пчелка не покладая рук работаете=)
Сразу вопрос, есть ли смысл сейчас регистрироваться на бирже и как собственно эта регистрация проходит для тех, кто хочет продать свой депозит? Есть какие-то нюансы по привязке к аккаунту в ФТ ?
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

DL писал, что заказчик Конкорд, а не Прайвет
Точно, Сoncorde Сapital, это они у меня в одно целое слились. Вот точный ответ от DL:

Дмитрий Лёушкин: По поводу заказчика биржи - оплачивать ее будет Конкорд, когда НС ее примет. Но управлять ей будет НС, а обеспечивать функционирование - ИТ ФТ. ИТ Прайвета или сотрудники Прайвета с биржей работать не будут, и сейчас команда Прайвета ей не занимается.

===============================================================

Сразу вопрос, есть ли смысл сейчас регистрироваться на бирже и как собственно эта регистрация проходит для тех, кто хочет продать свой депозит? Есть какие-то нюансы по привязке к аккаунту в ФТ ?
Клиентам ФТ на бирже нужно не регистрироваться, а авторизироваться. На сайте биржи cверху справа: Зайти через Forex-Trend.
А вот есть ли смысл именно сейчас там авторизироваться, когда биржа тестируется, я не в материале. )
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Во, правильная тема :).
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Биржевые тезисы.

- Сегодня, 05 января, Михаил Резник должен принимать функционал биржи.

- Максим Школовой раньше сообщил, что с момента принятия Набсоветом функционала до старта биржи ему потребуется приблизительно неделя.

- К тому же, по словам Резника, нужно, чтобы PrivateFX еще согласовал необходимые для запуска биржи изменения в регламенте.

==============================================================

Чего мы ждём на текущий момент? Уведомление от Михаила Резника, принял ли он функционал биржи или не принял?

=================================================================

Биржа, оказывается, дело тонкое.

Dmitry Lyoushkin: [...] отдельным пунктом завтра занимаюсь биржей. Приемкой функционала, сегодня досогласовывали всякие тонкие моменты на совещании, но по бирже буду завтра отдельно заниматься
Вот к примеру сегодня согласовали такую тонкость, как все ли деньги клиент с аукционного счета должен сразу заводить в Прайвет или может кусочками на свое усмотрение. Вот вроде бы мелочь, а клиенту будет удобней если кусочками, к примеру купил кучу на бирже, а на +1 не хватает, жена на шубу втихоря забрала с заначки, что ж делать? А так введет себе клиент сколько ему удобно и нормально, жена жить останется.
Вот мелочь вроде бы, а ведь важно таки.

Dmitry Lyoushkin: Могу сказать, что все тонкости согласованы, понимание у всех сторон полное. Процесс на всех парах вроде как идет. Завтра все просмотрю, всех послушаю и изложу.
 
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

06 января 2016 г.


Panas: Скажите, пожалуйста, сколько по деньгам/порядок цифр/ и по срокам стоит прикрепление желаемых ПС к бирже?
Можно решить в НС и этот процесс начать с первых значительных поступлений отчислений для работы биржы, а не ждать 3 месяца?
Julls: А мы не будем ждать все три месяца для этого. Как поступят комиссионные, их и направим на сие. Что до порядка цифр, то весьма немало - несколько тысяч USD на каждую, и по срокам - пара-тройка недель (хотя допускаю, что разработчик справится и быстрее, были бы деньги).
 

zake86

Интересующийся
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
48
Реакции
135
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

так есть покупатели-то на бирже, или одни продавцы?
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

так есть покупатели-то на бирже, или одни продавцы?

Из покупателей:

- Дмитрий Лёушкин и Юлия Комнина неоднократно озвучивали намерения купить депозиты;

- на F4F я видела сообщения от женщины-трейдера, которая планирует привести в PrivateFX своих инвесторов, которые хотят приобрести форекстрендовские пиксели.

А вот результаты опросов:

https://docs.google.com/forms/d/1Jm...xS_Ah_w3ekkDbo/viewanalytics?usp=form_confirm (опрос был анонсирован на F4F).

http://antiscam-group.ru/index.php?...-1-tekuschie-nastroenie-i-situaciya-na-birzhe (опрос был анонсирован на MMGP).

добавлено через 3 часа 49 минут
Чего сегодня ждём?

Статью или большой комментарий от Дмитрия Лёушкина относительно биржи. Он обещал.
 
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Активизация на бирже проходит нормально. Теперь ожидаем начала торговли. Но, судя по опросам, цена депозита не должна превысить 10%-20%.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Развёрнутый биржевой комментарий.

Dmitry Lyoushkin:

Всем Прайвет!!!

Хотел статью написать, но день какой-то сумбурный получился, ряд незапланированных встреч, потом кутья и пение щедривок (я еще петь умею), одним словом времени на полноценную статью не нашел, но то что обещал выполнил, биржу проинспектировал.

Давайте так, коль это не статья, то я тезисно выделю основные моменты.

В главных ролях:

1.Биржу воял со стороны НС - Резник, правовую поддержку оказывала Джулс, техническая поддержка - Скибицкий, автор сценария - Д.Лёушкин. Производство киностудии Школовой пикчерз.

Ладно шутки опустим, скажу главное:

-НС биржу принял.

То есть это значит что этот продукт по нашему мнению готов к использованию. Пригоден, другими словами.

Что отмечаем:

-Одной платежки мало, будем прикручивать другие по мере формирования общего потока, но начнем с одной.

-Комиссия 2,5+2,5=5%

-Моё четкое указание всем, что комиссию после месяца работы пересмотреть и сделать все возможное и невозможное, чтобы через месяц тождество выглядело так: 1,5+1,5=3%

-Далее не ограничиваться в вопросах снижения комиссии, работать над этим.

-Первые деньги с комиссии направить на организацию дополнительных способов ввода/вывода, о чем отчитаться перед клиентами.

-Категорически я запретил какие-либо рефки с сайта биржи.

-После долгих дебатов я таки уступил в вопросе оставить ссылку на этот блог (без всяких рефок) только для тех у кого могут возникнуть вопросы дабы сработать тут вместо поддержки на стартовом этапе пока решится вопрос финансирования штата и его комплектации, либо отсутствия штата для техпо (первый месяц решит)

-Юридическую поддержку сделать банером-ссылкой на Джулсовский блог.

Все, основная информация прошла, биржа уже компилируется мэйнтейнерами (такой формулировкой меня проинформировали, я сделал умное лицо, когда слушал, на всякий случай) со стороной Прайвета.

В течении 24 часов после окончания компиляции (хз что это, но я так понимаю, слова-синонимы прикручивание и интеграция) мы открываемся.

Все, Господа, мы свое дело в вопросе появление биржи сделали. От генерации самой идеи, смею напомнить, что она родилась внутри НС. Лично я убеждал Мазепу в Парусе одобрить внедрение этого продукта и совместить его с Прайветом. Напомню, что биржа это не есть Прайветовский продукт и не сильно ими жалуется, но слово они сдержат, касательно тех позиций, что нам озвучили.
Теперь ждем и начинаем.

==============================================

Когда запустится биржа?

Татьяна: Так число Дмитрий, число! когда?))
Dmitry Lyoushkin: А 15-е скоро? Ну не буду нарушать традицию, единственное я не в курсе как там пройдет компиляция, надеюсь, это не сложно и не больно, а главное быстро. В понедельник я узнаю, как она идет и сколько часов до ее окончания осталось.

Dmitry Lyoushkin: Я считаю, что оснований не появиться бирже на следующей неделе нет!
Тем более биржа утвердилась в Святой вечер. Все бу ок.
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Загадочный баннер с реф ссылкой исчез с сайта биржи. В ссылке был id 1918
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

///
А вот есть ли смысл именно сейчас там авторизироваться, когда биржа тестируется, я не в материале. )
Ну как минимум чтобы удовлетворить своё любопытство - а что там внутри.
Самому интересно, что и как будет именно в рабочем режиме. Демку не гонял на тест, сыро там еще все было.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Общественное мнение рулит?

Dmitry Lyoushkin: [...] я был и есть противник открытия биржи так рано. Но я покорился общественному мнению.
Клиенты сказали, что нельзя тянуть, я лишь молча начал действовать, а не стал сопротивляться, поскольку НС представляет мнение клиентов, которое измеряется по большинству голосов, а не мнение клиента-Дмитрия.
Но лично я против, как по мне раньше мая это делать было нельзя, дабы красиво продать все в том числе китайцам.

=======================================================

Биржевой дисконт зависит от пиара.

Перед открытием биржи и во время её работы планируется рекламная компания данного сервиса. Вот информация по этой теме.

Dmitry Lyoushkin: В понедельник пройдет закрытый вебинар среди воинов PR-а. Подробности известны очень пока ограниченному кругу лиц.


Dmitry Lyoushkin: Это настоящие гуру PR. Профессионалы своего дела. С ними будет общаться наш посланник, человек, которому руководство Прайвета доверило провести столь изысканную комбинацию, он тоже профи эпатажа и должен оправдать, возложенную на него ответственность. От этой секретной пока операции во многом зависит процент дисконта на бирже.

Автор сценария этой акции в принципе Вам известен.

Когда стартует PR-акция?

DL надеется, что во вторник.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

У Вас уже есть возможность активизироваться на бирже?
Активироваться возможность есть.
Сделать перевод с FT на биржу (для дальнейшей продажи) - нет: "Ввод/вывод средств временно заблокирован". Хотя пиксели от FT на аукционе видны:

 

Вложения

  • Безымянный-13.jpg
    Безымянный-13.jpg
    35.1 KB · Просмотры: 12,213
Последнее редактирование:

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Активироваться возможность есть.

У grinat'a не было возможности активироваться на бирже вследствие его особенного статуса. Вот мне и интересно, поменялся ли у него этот статус.
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Активироваться возможность есть.
тоже зашёл, всё нормально, пиксели с ФТ видны, значит в токсики не записали:)
думаю со старта активность буде минимально, нужна ждать когда подключат карты для пополнения, из россии сейчас только вебмани и яндекс деньги более менее норм платёжки.
 
Сверху Снизу