• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[AUTO] Cube (Кьюб) - cubeint.io - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте Cube

Cube – криптовалюта с токеном AUTO и децентрализованная платформа на блокчейне, развивающаяся в направлении автоматизации управления транспортными средствами. Ориентирована на обеспечение безопасности управления транспортом не только в отношении пребывания на дорогах, но и защиты программного обеспечения от ошибок и взломов.

Актуальность разработки заключается в необходимости обеспечения защиты автоматизированных систем вождения от взлома. Основатели отмечают необходимость обеспечения быстрой обработки большого потока данных, что постепенно становится одним из ключевых требований к системам автопилотирования.

Любое устройство, управляемое программой, является уязвимым ко взлому. Злоумышленники могут изменить работу программного обеспечения в своих интересах, что может привести к серьезным последствиям, особенно в контексте автопилотирования. Подобные действия крайне негативно влияют на безопасность дорожного движения. Платформа Cube разрабатывается для решения данных проблем.

Проект развивается компанией «Cube Intelligence Ltd», зарегистрированной в Великобритании.

Технические характеристики Cube

Ключевая задача платформы Cube – обеспечить максимально высокий уровень безопасности систем автопилотирования во всех аспектах их применения и работы. В основе платформы лежит технология блокчейна, на базе которой формируется сеть для быстрого и защищенного обмена данными.

Информационный обмен осуществляется согласно концепции Интернета Вещей.

Система Cube будет работать на базе специальных алгоритмов, позволяющих автоматически выявлять и устранять угрозы на максимально раннем этапе, еще до того, как они могут быть использованы злоумышленникам или привести к сбоям. Данный механизм будет работать при помощи технологии искусственного интеллекта, способного самостоятельно осуществлять анализ информации и определять ложные данные.

Технология работает по достаточно простому принципу. В сети обеспечивается постоянный поток обновляемых данных, ссылающихся на блочную цепь, как доверенный источник достоверной информации. Все данные подлежат хешированию. Если система находит нехешированные данные, они распознаются как несанкционированные.

Платформа собирает полный комплекс данных об автономном вождении с целью постоянного развития и обучения искусственного интеллекта. Система считывает такие показатели как пробег, расход топлива, количество пассажиров и т. д. На базе собранных данных формируется база хеширования. Последняя выступает в качестве основы для получения системой достоверных и обновляемых данных, саморазвития искусственного интеллекта, обеспечения защиты от влияния внешних факторов.

Для обеспечения защиты все данные в сети подлежат шифрованию при помощи уникальной технологии квантовой криптографии. За счет этого система является максимально защищенной от взлома, во всяком случае на текущем этапе. В результате платформа представляет собой защищенную и автономную инфраструктуру, на базе которых обеспечивается безопасная автоматизация управления транспортными средствами.

Финансовые характеристики Cube

Cube AUTO – криптовалюта, использующаяся внутри формируемой экосистемы. Токен AUTO предназначен для обеспечения обмена данными в рамках платформы CUBE. Кроме того, держатели токенов AUTO могут использовать их для получения скидок на покупку топлива, новых и подержанных транспортных средств, услуг автостоянок и автосервисов, страховых и других компаний, интегрированных с экосистемой Cube.

На базе осуществляемых в AUTO транзакций происходит обмен всей информацией, которая обрабатывается системой. Причем обмен данными обеспечивается не только с самими автопилотируемыми автомобилями, но и компаниями, работающими в данной отрасли (от производителей до заправочных станций и страховых компаний).

За предоставление данных о транспортном средстве и работе систем автопилотирования владельцы автомобилей будут вознаграждаться токенами AUTO. Полученные монеты пользователи могут использовать вышеописанным образом, или для оплаты различных услуг самой платформы.

Также монета может использоваться в качестве основного или дополнительного расчетного средства при взаимодействии с компаниями, являющимися партнерами проекта. Для этого основатели планируют развивать партнерские отношения не только с другими блокчейн-проектами, но и компаниями сферы обслуживания.

К последним относятся магазины, автосервисы, автодилеры, АЗС и т. д. Такие компании могут интегрироваться с системой для предоставления своих товаров и услуг за криптовалюту AUTO. В дальнейшем разработчики планируют внедрить свою криптовалюту в абсолютно все службы, задействованные в автомобильном движении. В том числе планируется предоставление инструментов автомобильного страхования, базирующихся на принципах децентрализации и смарт-контрактах.

Распределение цифровой валюты Cube осуществлялось в рамках ICO кампании для сбора финансирования на развитие проекта, прошедшей в феврале 2018 года.

Монеты распределялись в соответствии со следующей моделью:
  • 60% - продажа инвесторам в ходе размещения токенов;
  • 26,3% - для команды проекта;
  • 13,7% - зарезервировано за компанией.

ICO кампания прошла успешно.

Привлеченное финансирование направлено на следующие цели:
  • 60% - разработка платформы;
  • 10% - операционные расходы;
  • 10% - безопасность и аудит;
  • 10% - маркетинговые мероприятия;
  • 5% - юридические услуги;
  • 5% - дополнительные расходы.

Всего в процессе ICO кампании было сгенерировано 7,2 миллиарда токенов AUTO. На момент подготовки материала в свободном обращении на криптовалютном рынке присутствует 6 274 940 000 AUTO. Стоимость одной монеты AUTO на данный момент составляет $0,014185.

Объем рыночной капитализации цифровой валюты Cube составляет $89 007 514, что по текущему курсу эквивалентно 10 671 BTC или 169 402 ETH, согласно данным сервиса CoinMarketCap на 15 апреля 2018 года. Все монеты сгенерированы заранее смарт-контрактом и не могут добываться посредством майнинга. На данный момент единственным способом получения токенов AUTO является их покупка на бирже.

После запуска платформы токены можно будет получать посредством взаимодействия с ней, прежде всего, путем предоставления данных.

Криптовалютные биржи, поддерживающие торговлю Cube

На момент написания статьи токены AUTO присутствуют в листинге только двух торговых площадок: OKex и HitBTC. Такое малое количество криптобирж с поддержкой Cube обусловлено тем, что монета вышла на свободный биржевой рынок только в марте 2018 года. Торги с криптовалютой Cube ведутся в парах к Биткоину (BTC), Эфириуму (ETH) и Тезеру (USDT). Наиболее активно торги проходят в паре AUTO/BTC. Основные торговые объемы на текущем этапе приходятся на биржу OKex – почти 100% суточного оборота.

Покупка и продажа Cube за BTC, другие монеты и фиат

Купить криптовалюту Cube можно на биржах OKex и HitBTC. На данный момент рекомендуется использовать платформу OKex, поскольку здесь формируется основная доля ликвидности пар с AUTO. На данной бирже монету можно купить за Bitcoin, Ethereum и Tether.

Причем объемы торгов в парах AUTO/ETH и AUTO/USDT относительно низкие, поэтому эти направления более актуальны для небольших сделок. На бирже HitBTC доступна возможность покупки только за Биткоин, но здесь токен AUTO торгуется с очень низкой активностью. Покупка за другие криптовалюты возможна только путем их предварительной конвертации в Биткоин или Эфир. Желательно конвертировать в BTC, так как проще всего купить AUTO именно за Биткоин. С фиатными валютами ситуация аналогична, их сначала стоит конвертировать в BTC. В случае с USD можно провести конвертацию в USDT, но из-за низкой ликвидности этот вариант актуален только для небольших сделок.

Продажа осуществляется аналогичным образом. Прямая продажа токенов AUTO возможна только за BTC, ETH и USDT. Чтобы продать криптовалюту Cube за другие фиатные или традиционные валюты, следует сначала обменять токены AUTO на BTC. Если сделка небольшая, то обмен можно провести и на ETH. Для продажи за доллары можно заключить промежуточную сделку по конвертации в Tether.

Инвестиционная привлекательность Cube как криптовалюты, прогноз на 2018 год

Платформа является достаточно актуальной ввиду нескольких факторов:
  • стремительный рост оборота денежных средств в сфере автономного вождения;
  • высокие риски безопасности автопилотирования;
  • эффективность предлагаемых инструментов для автоматизации управления транспортными средствами, при гарантировании безопасности за счет особенностей блокчейна.

На данный момент у проекта нет аналогов на блокчейне, что значительно повышает шансы на успех. Основатели планируют заключить партнерские соглашения с рядом компаний, специализирующихся на автомобильной сфере, для интеграции в их деятельность технологии блокчейна. Полноценный запуск платформы запланирован на 2019 год.

Аналитики считают проект Cube потенциально успешным, поскольку он развивается в востребованном направлении. Особенно положительно отмечается уникальность предложенной концепции. Эксперты считают криптовалюту Cube неплохим выбором для инвестирования. В приоритете долгосрочные инвестиции, ориентированные на постепенное внедрение и расширение платформы, что приведет к росту курса криптовалюты.
_________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • cube.jpg
    cube.jpg
    5.7 KB · Просмотры: 90
Сверху Снизу