• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Аваль» выставили на продажу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000


К банку присматриваются российская «Альфа Групп» и Дельта Банк

Акционеры пятого по размеру активов Райффайзен Банка Аваль ведут переговоры о его продаже. Об этом Forbes сообщили четыре источника – два инвестбанкира, глава банка из группы крупнейших и топ-менеджер одного крупного клиента Райффайзен Банка Аваль.

В пресс-службе Raiffeisen Bank International AG (RBI), которой принадлежит 96,4% акций «Аваля», уверяют в обратном. «Это тривиальный слух с целью дестабилизации украинского банковского рынка, который может быть связан с недавними отчетами о намерении группы UniCredit продать Укрсоцбанк. Нет планов по продаже украинского банка», – заявляет Михаэль Пальцер, глава по маркетингу RBI. Председатель правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук сказал, что ему о переговорах ничего не известно.

Тем не менее два собеседника сообщили Forbes, что в «Авале» проводят (или проводили ранее) due diligence два потенциальных покупателя. Одна из них – российская «Альфа Групп». «Альфа» сделала свое предложение, которое пока не акцептовали в Вене. Они будут обсуждать его на этой неделе», – отмечает инвестбанкир, знакомый с ходом переговоров.

Топ-менеджер Альфа-Банка, попросивший на него не ссылаться, не стал отрицать интерес группы к «Авалю», но заявил, что заплатить за него столько, сколько просят продавцы, а это более одного капитала, «Альфа» не готова (собственный капитал банка по МСФО на конец 2012 года – 8 млрд гривен).

Еще один претендент – Дельта Банк Николая Лагуна. Лагун подтвердил свой интерес к «Авалю». По его оценке, банк может быть продан за один капитал с небольшим дисконтом.

Представитель одного из потенциальных покупателей, попросивший не называть его, говорит, что они оценили «Аваль» в $500-800 млн. (в зависимости от условий сделки).

По словам инвестбанкира, знакомого с ходом переговоров, более высокие шансы на покупку «Аваля» – у «Альфа Групп». «RBI хочет избавиться «от Украины», поэтому они какой-то компромисс найдут. В этом случае фактор того, что «Дельта» – пусть и крупный консолидатор, но не часть большой группы, которая может позволить себе выложить всю сумму одномоментно, будет очень значимым. Для штаб-квартиры RBI принять риск расчетов с «Дельтой» в рассрочку будет очень сложно. «Альфа» же сможет это сделать одномоментно», – объясняет он.

Сделка по продаже Райффайзен Банка Аваль может стать одной из самых крупных за последние несколько лет. «Это дорогой актив, его плюсы – клиентская база, менеджерский состав и привнесенная европейцами культура ведения финансового бизнеса», – подчеркивает председатель правления банка «Финансы и кредит» Владимир Хлывнюк.

В настоящее время на разной стадии находятся переговоры о продаже нескольких украинских банков с иностранным капиталом, в том числе Platinum Bank, Укрсоцбанк и Марфин Банк.

Источник: Forbes.ua
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Re: «Аваль» выставили на продажу

Что-то слабо вериться. чтобы крупный европейский райфазен выставлял свои банки на продажу.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: «Аваль» выставили на продажу

Как это на продажу? А активы и депозиты людей куда перейдут? Лично у меня там накопительная программа открыта и доверила я её только этому банку... Мне кажется, что такое невозможно... такой банк и продать..... ИМХО.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: «Аваль» выставили на продажу

не думаю что такой банк будут продавать. это же все таки не надутый мыльный пузырь, который надували для продажи ;)
 

fomin

Интересующийся
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
44
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: «Аваль» выставили на продажу

Не думаю что продадут просто слух пустили, может даже для пиара чтоб люди шевелились
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: «Аваль» выставили на продажу

fomin, плохой пиар... сейчас люди побегут забирать свои депозиты. скорее черный пиар ;)
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: «Аваль» выставили на продажу

на сегодняшний день на мой взгляд у всех банков есть проблемы. у кого побольше у кого поменьше. но вот банк стоящий, на первых местах по Украине. потому стоящая покупка если чего ;)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,669
Реакции
20,365
Поинты
5.520

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: «Аваль» выставили на продажу

все таки продают... хоть один стабильный банк был. интересно зачем он Ахметову?!
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: «Аваль» выставили на продажу

на сегодняшний день на мой взгляд у всех банков есть проблемы. у кого побольше у кого поменьше. но вот банк стоящий, на первых местах по Украине. потому стоящая покупка если чего ;)

Знакомая из местного главного отделения говорила что сокращения у них там страшные были, раньше в отделе в управлении сидели 6 человек, сейчас она одна. И сама не советовала пользоваться услугами, значит были все таки проблемы.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: «Аваль» выставили на продажу

Snack, это вы о Авале? если это так, то походу проблемы все таки в этом банке и будут его сливать...
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: «Аваль» выставили на продажу

Snack, это вы о Авале? если это так, то походу проблемы все таки в этом банке и будут его сливать...

Сливать это как? Типа продавать?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: «Аваль» выставили на продажу

xag197911, ну понятно, что продавать. не думаю что будут банкротить. вот только мне не понятно, почему его сейчас не раздули как пузырь для большей цены, как делают это с другими банками перед продажами?!
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: «Аваль» выставили на продажу

xag197911, ну понятно, что продавать. не думаю что будут банкротить. вот только мне не понятно, почему его сейчас не раздули как пузырь для большей цены, как делают это с другими банками перед продажами?!

И я тоже не пойму почему не раздули… О банкротстве тоже рано говорить ибо банк не в таком уже и жестком положении, так что посмотрим!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
Re: «Аваль» выставили на продажу

И я тоже не пойму почему не раздули
возможно сказываются зарубежные корни и скорее всего хотят уйти с рынка красиво, а не с кидком... может в лучшие времена вернуться назад ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу