• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Австралия винит биткоин в росте организованной преступности

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Агентство криминальной разведки Австралии называет распространение онлайн-банкинга и цифровых валют главной причиной резкого роста организованной преступности в стране.


На этой неделе Австралийская комиссия криминальной разведки (ACIC) оценила, что отмывание денег и другие финансовые преступления, совершаемые крупными преступными группировками, ежегодно обходятся стране более чем в 28,43 млрд. долларов.

Власти Австралии особенно обеспокоены тем, что биткои-биржи и бизнес на основе электронной коммерции облегчают жизнь преступникам ввиду отсутствия прозрачности транзакций и использования шифрования, которое позволяет нарушителям закона вести криминальную деятельность и уклоняться от уплаты налогов.

«Биткоин, которым можно торговать анонимно, на сегодняшний день торгуется на самых значимых международных биржах»
отмечает министр юстиции Майкл Кинан.

Ранее в этом месяце в стране был введен новый закон, направленный на введение обмена цифровыми валютами в тот же режим раскрытия информации, как в банках и на традиционных биржах.

В отчете ведомства также уделено отдельное внимание вопросу отмывания денег через сайты онлайн-беттинга, многими из которых владеют международные преступные синдикаты. Ранее в этом году власти оштрафовали крупнейшего в стране игорного оператора Tabcorp Holdings на 35 млн долларов за нарушение законодательства, касающегося отмывания денег.

Источник
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Агентство криминальной разведки Австралии называет распространение онлайн-банкинга и цифровых валют главной причиной резкого роста организованной преступности в стране.

Ну, в принципе, они правы. Поэтому, будущее у цифровых валют не такое радужное, как многие думают. Их просто запретят использовать, когда поймут, чем это угрожает.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Их просто запретят использовать, когда поймут, чем это угрожает.

И даже если запретить не удастся полностью, сделают торговлю/обмен весьма проблематичным, что потом и на спекуляциях отразится.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Если идти на поводу у преступников, нужно отменить прогресс, я думаю никто не будет спорить что интернет и мобильная связь сильно облегчили жизнь преступному сообществу. Более того, появилось и цветёт пышным цветом интернет-мошенничество, нужно всё запретить, залезть в землянки, тогда преступников будет легче обнаруживать.
............
На самом деле всё просто, все точки конвертации биткоина должны требовать верификацию и запретить покупку за биткоин любых товаров. Биткоин для хранения, как цифровое золото, покупки за фиат. Никто ведь с куском золота в магазин не ходит и ничего, оно как-то не обесценивается.

Конечно отвалится много мечтателей об анонимности со своей мелочишкой, зато придёт серьёзный капитал.

На мой взгляд, те кто думает что биткоин будет анонимен, просто глупы.
 
Последнее редактирование:

Licky

Специалист
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
794
Реакции
331
Поинты
0.050
На самом деле всё просто, все точки конвертации биткоина должны требовать верификацию и запретить покупку за биткоин любых товаров.
У меня нет слов..:t-1doh:.
Хорошо хоть покупку услуг не запретил, а про продажу за Bitcoin речи не шло:biggrin2:.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
У меня нет слов..:t-1doh:.
Хорошо хоть покупку услуг не запретил, а про продажу за Bitcoin речи не шло:biggrin2:.

Покупку услуг тоже запретить. Про продажу речи не шло, но речь шла об анонимности, а анонимность невозможно искоренить, если все желающие будут торговать за биткоин.
В принципе можно и не запрещать, но тогда все кто торгует, или предоставляют услуги за биткоин, тоже должны требовать верификацию, а это гораздо сложнее осуществлять и контролировать, проще контролировать точки конвертации.
Для чего преступникам цифровая валюта, которую невозможно конвертировать в фиат без идентификации и за которую невозможно ничего приобрести?
Лично мне анонимность не нужна, я не торгую оружием и наркотиками и не против платить налог с легализованного биткоина. Налоги - основа финансового благополучия любого государства и у меня нет цели подрывать эту основу, зато есть цель сделать биткоин легальным, что с анонимностью несовместимо.

И проблемы разнообразной финансовой шпаны меня абсолютно не волнуют.
 
Последнее редактирование:

Licky

Специалист
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
794
Реакции
331
Поинты
0.050
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Так её не нужно искоренять! Анонимность должна быть, bitcoin как раз и создавался для анонимных расчётов:wink2:.

добавлено через 2 минуты
Slonopotam 2, Надеюсь ваши мысли никогда не реализуются..

Тогда не будет легализации, будет уголовная статься и вы будете пользоваться биткоином подпольно под страхом тюрьмы. Если вам интересен такой вариант, дело ваше, мне не интересен. Я уж не говорю что курс биткоина будет существенно ниже, если на него ополчится государство. Государству плевать для чего создавался биткоин, не оно его создавало, а анонимность для государства неприемлима.

Если мои мысли не реализуются, у вас не будет биткоина.
 
Последнее редактирование:

Licky

Специалист
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
794
Реакции
331
Поинты
0.050
урс биткоина будет существенно ниже, если на него ополчится государство
На него не ополчится государство, так как не сможет - Bitcoin децентрализованная валюта. Даже, если курс упадёт немного - можно будет купить по-дешевле, так как курс скоро восстановится и продолжит расти!:wink2:

добавлено через 2 минуты
Тогда не будет легализации, будет уголовная статься и вы будете пользоваться биткоином подпольно под страхом тюрьмы.
Такого не будет, а в не развитых странах в которых введут такой режим можно скрыть свои дела под vpn тонелем. А уж преступники точно пользуются vpn сервисами и их не могут запретить. Хотя, поверь мне, пытаются.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вы пишите не думая, если точки конвертации будут требовать верификацию, куда вы вылезете из вашего VPN тоннеля? Так и будете сидеть в тоннеле со своими битками, которые невозможно потратить?
Государство ополчится не на блокчейн, а на обменники, магазины принимающие биткоин, биржи, майнеров и т.п. Пример китайских бирж вас ничему не научил?
 
Последнее редактирование модератором:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вот вам господа, анонимность уже начинается, слон пришёл в посудную лавку, что ещё можно было от наших идиотов ожидать.

"Министерство Финансов РФ намерено запретить продажу биткоинов частным лицам. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, сообщают Vesti.ru.

По его словам, Министерство предлагает приравнять криптовалюты к финансовым активам и продавать их через Московскую биржу под контролем Росфинмониторинга."
 
Последнее редактирование:

RomaRomaRoma

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
90
Реакции
5
Поинты
0.000
ну так анонимность же, чего они хотели. С одной стороны хорошо, а с другой опасно
 

kobravipera

Интересующийся
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
не только в Австралии биток такую славу имеет)
 
Сверху Снизу