• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Автоматическая торговля против ручной, что лучше? - Страница 2

Вы предпочитаете.

  • Полностью ручную торговлю.

    Голосов: 12 52.2%
  • Торговлю с небольшой автоматической помощью.

    Голосов: 6 26.1%
  • Все время ищите в сети торговых роботов.

    Голосов: 0 0.0%
  • Сами создаете для себя советников.

    Голосов: 5 21.7%

  • Всего проголосовало
    23

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Идете на сайт, MQL5, например, русскоязычный есть, там толковые ребята целые учебники составили по этому языку, там и советники есть разные, люди выкладывают. Там же есть и программисты, которые готовы взяться за заказы. А так, я встречал что люди вообще бесплатно пишут совов по чужим идеям, ну может надеются, что им кто интересную идею подкинет.

Согласен, надо пробовать, а не искать отмазки почему этого не делаешь :) Собственно давно собирался изучением построения совов заняться,надо на выходных почитать, может конкретно какуюто литературу с MQL посоветуете?
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Да и не все стратегии подлежат алгоритмизации
Безумная идея, агрегировать конкретную акцию с новостным потоком, что является положительным и что отрицательным для акции. Но это уже уровень ИИ.
 

Якудза

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
304
Реакции
27
Поинты
0.000
А кто сказал, что ИИ нет, нет самообучающихся систем? Если упустить шарлатанские "экспертные системы" 90-х, то в реале есть и успешные проекты. Наприемр ИИ постановки диагнозов в США, что намного сложнее простого анализа осциляций.
Но не думаю, что есть смысл такие ресурсы тратить на такую цель, лучше пусть людей учит. А то увлечется и управляя депо скадем в 1 ярд, будет уже управлять рынком так, что даже маркетмейкеры почуствуют себя нубом-сливатором у ммсиса. ))
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Ребята расскажите тупому что такое ИИ?
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Ребята расскажите тупому что такое ИИ?
Искуственный интелект, самообучающаяся программа. На рынке такого нет в свободном доступе...Есть программы которые пишут сами себя, но направленность другая, подобно движку сайта, который формирует загрузочную страницу.
 

Maynard

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
199
Реакции
18
Поинты
0.130
Мне кажется, что ручная торговля лучше автоматической, все равно следить нужно, проще сразу самому сделки открывать. Хотя может смотря какой робот, но мне хорошие не попадались.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Мне кажется, что ручная торговля лучше автоматической, все равно следить нужно, проще сразу самому сделки открывать. Хотя может смотря какой робот, но мне хорошие не попадались.

Если нормальная рабочая тс есть на индюках например, то ее тоюе можно положить на автоматику. И торговать совместно с роботом, что лучше чем руками самому.
 

kitsune

Интересующийся
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
использую робота, иногда сама вношу корректировки по ходу работы. надоело сидеть за монитором, до рези в глазах, пришлось создать робота)))) да и времени стало гораздо больше свободного

добавлено через 2 минуты
Мне кажется, что ручная торговля лучше автоматической, все равно следить нужно, проще сразу самому сделки открывать. Хотя может смотря какой робот, но мне хорошие не попадались.


и не попадутся. хороших роботов никто вам не продаст. кто отдаст курицу, несущую золотые яица? да и чем больше народу использует робот, тем меньше он дохода приносит
 
Последнее редактирование:

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
Мне больше по душе автоматическая торговля, но только в том случае, если советник написан мной лично или имеет открытый код. То есть для меня важно полностью понимать алгоритм, по которому он работает.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Мне больше по душе автоматическая торговля, но только в том случае, если советник написан мной лично или имеет открытый код. То есть для меня важно полностью понимать алгоритм, по которому он работает.

Мне кажется в том и состоит основа успешной торговли автоматическими системами: понимать как работает твой советник и на основе какого алгоритма открываются сделки, тогда его и контролировать можно.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
да и чем больше народу использует робот, тем меньше он дохода приносит
Всё верно, при массовом распространении такого продукта, информация дойдёт до маркет мейкеров в виде скопления объёмов на определённых ценах или же просто прочтёная информация в интернете. Торговля будет корректироваться, робот со временем перестанет работать.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
а совместно это как? Как вы это видите?

Контроль.Выключать на важных новостях, учитывать уровень просадки, после которой необходимо перезапускать советника. Или уровень рискк контролировать -
уменьшать его перед важными событиями...
 

Oldman

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
362
Реакции
36
Поинты
0.000
Тоже торгую в основном роботами собственной разработки, но когда есть возможность контролирую их работу. Иногда торгую вручную, но тоже с использованием вспомогательного советника.
 

Maynard

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
199
Реакции
18
Поинты
0.130
и не попадутся. хороших роботов никто вам не продаст. кто отдаст курицу, несущую золотые яица? да и чем больше народу использует робот, тем меньше он дохода приносит
Отож,а представьте еще сколько денег нужно потратить чтобы купить нормального робота, проверить всё. Лучше ручками торговать.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

ЛорнаД

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
60
Реакции
8
Поинты
0.000
Совмещаю: торгую роботами, но держу их под контролем и ставлю на паузу. Чтоб не слить депозит. Использую советников с мартингейлом, после штук 4 удвоений останавливаю.
 

Oleg Karlos

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
9
Реакции
8
Поинты
0.000
Чушь полная - открывать позиции от уровней. На пробой флета или еще как. Теханализ и нужен для того чтобы им пользовалось большинство, считая это правилом.
 
Сверху Снизу