• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Автоматический обменный пункт

Stimulus

Интересующийся
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотелось бы узнать, смогу ли я на этом форуме или в другом месте, найти инвестора или несколько, которым было бы интересно проинвестировать мою работу по доработке и запуску уникального автоматического обменного пункта, в срок около месяца? Опыта работы с инвесторами нет.

Сейчас, из-за трудного периода в семейных отношениях и неудачных инвестиций, можно сказать, остался ни с чем и не имею ни обеспеченности, ни нормальных условий для работы.

Для работы мне требуется нормальное минимальное жильё с хорошим индивидуальным Интернетом и бытовыми условиями, питание и личные расходы, а также расходы на домен и аренду минимального хостинга... Я думаю, что это обойдётся не очень дорого.

Далее, если тесты проекта всем понравятся и будет желание, то проинвестировать развитие.

Мне 34 года. Живу я в Казахстане, Петропавловск. Веб-Программированием на частном уровне занимаюсь много лет.

Личные встречи и прочие предложения по работе меня не интересуют, кроме удалённой, малообъёмной подработки (недавно создал пару групп для этого).
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
" уникального автоматического обменного пункта"-чем он будет уникален?
 

Stimulus

Интересующийся
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
" уникального автоматического обменного пункта"-чем он будет уникален?
Имеется ввиду, что сам модуль* обменника, пишется с нуля и по своему принципу, а также этот модуль подключается к простому**, но универсальному движку***, тоже написанном с нуля.

---
*Модулем может быть и просто отдельная страница, или раздел, или любой другой сложности и фантазии отдельный проект, например, Блог, Админка, Магазин, Обменник и т.д.

**Всё основано на простоте, но с учётом на не ограниченные возможности.

***Сам движок под модули уникален и очень прост, продумывался, разрабатывался и тестировался очень долго, для того, чтобы очень просто подключать любые модули, любой тематики, любой сложности, то есть, для будущих своих проектов. Например, так называемая "Админка", если она потребуется, тоже будет являться отдельным модулем. Или же у каждого модуля может быть своя "Админ панель" и свои модули. И подумываю, распространять его бесплатно + что-то типа, магазина модулей... Но сейчас это не на первом плане, так как для начала мне нужен реальный заработок, чтобы продолжать работать.
 

mr Dev

Интересующийся
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
55
Реакции
34
Поинты
0.000
Имеется ввиду, что сам модуль* обменника, пишется с нуля и по своему принципу, а также этот модуль подключается к простому**, но универсальному движку***, тоже написанном с нуля.

---
*Модулем может быть и просто отдельная страница, или раздел, или любой другой сложности и фантазии отдельный проект, например, Блог, Админка, Магазин, Обменник и т.д.

**Всё основано на простоте, но с учётом на не ограниченные возможности.

***Сам движок под модули уникален и очень прост, продумывался, разрабатывался и тестировался очень долго, для того, чтобы очень просто подключать любые модули, любой тематики, любой сложности, то есть, для будущих своих проектов. Например, так называемая "Админка", если она потребуется, тоже будет являться отдельным модулем. Или же у каждого модуля может быть своя "Админ панель" и свои модули. И подумываю, распространять его бесплатно + что-то типа, магазина модулей... Но сейчас это не на первом плане, так как для начала мне нужен реальный заработок, чтобы продолжать работать.

Инвесторам абсолютно до фонаря на то, какие там технические детали. Хоть модульную структуру стройте, хоть быдлокодьте, им важен результат и чтобы всё работало.

А вы на вопрос так и не ответили: в чём уникальность вашего обменника по сравнению с существующими автоматическими? Только лишь в том, что у вас модульная платформа и модуль обменника пишется с нуля? Больше конкурентных преимуществ нет? :rolleyes:
 

Stimulus

Интересующийся
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвесторам абсолютно до фонаря на то, какие там технические детали. Хоть модульную структуру стройте, хоть быдлокодьте, им важен результат и чтобы всё работало.

А вы на вопрос так и не ответили: в чём уникальность вашего обменника по сравнению с существующими автоматическими? Только лишь в том, что у вас модульная платформа и модуль обменника пишется с нуля? Больше конкурентных преимуществ нет? :rolleyes:
Я считаю, что я ответил и указал почему, а то что ниже я указал, специально опустил под чёрточку, именно для того, что это не особо важно, только лишь для интересующихся.

Кстати, Вы тоже уникален, хотя нас очень много, или Вы так не считаете.

И слово "уникальный" в моём обсуждении не является ключевым, если оно кого-то чрезмерно возбуждает, то прошу, пожалуйста не обращайте на него внимание.
 

mr Dev

Интересующийся
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
55
Реакции
34
Поинты
0.000
Я считаю, что я ответил и указал почему, а то что ниже я указал, специально опустил под чёрточку, именно для того, что это не особо важно, только лишь для интересующихся.

Под словом "уникальный" тут обычно имеется ввиду функционал и плюшки, которых нет у других обменников. А то, что уникальность в этом конкретном случае заключается в разработке с нуля - вводит в то ещё заблуждение


Кстати, Вы тоже уникален, хотя нас очень много, или Вы так не считаете.

Уникальность уникальности рознь :) То, что разработка изъезженной идеи будет вестись с нуля, на первый взгляд, говорит лишь о том, что будет потрачено много средств на разработку с неизвестно каким выхлопом. Поставьте себя на место инвестора - вы бы вложились?

То есть, вы не описали каких-либо преимуществ разработки с нуля вместо использования готовых решений (коих в сети сейчас много). Даже не учитываете, что на рекламу разработанного обменника может уйти намного больше, чем на его разработку.

Вы даже не прикинули сколько на это уйдёт:

Для работы мне требуется нормальное минимальное жильё с хорошим индивидуальным Интернетом и бытовыми условиями, питание и личные расходы, а также расходы на домен и аренду минимального хостинга... Я думаю, что это обойдётся не очень дорого.

Людям нужны конкретные цифры и расчёты. Вы даже примерные расчёты не предоставили.

1. Жильё с Интернетом - пусть будет 20 000
2. Питание и личные расходы - 10 000 (ничего не сказано о семье, беру с потолка)
3. Учитывая, что сначала будет тестовая разработка, то пусть будет 100 на хостинг с тех. доменом.

Итого: 30 100

Говорите о месяце разработки, но учитывая тесты и доработки нужно накинуть еще месяц-два.

Итого только на первом этапе нужно вложить в вас 60 200 - 90 300 рублей.
 

Stimulus

Интересующийся
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Под словом "уникальный" тут обычно имеется ввиду функционал и плюшки, которых нет у других обменников. А то, что уникальность в этом конкретном случае заключается в разработке с нуля - вводит в то ещё заблуждение




Уникальность уникальности рознь :) То, что разработка изъезженной идеи будет вестись с нуля, на первый взгляд, говорит лишь о том, что будет потрачено много средств на разработку с неизвестно каким выхлопом. Поставьте себя на место инвестора - вы бы вложились?

То есть, вы не описали каких-либо преимуществ разработки с нуля вместо использования готовых решений (коих в сети сейчас много). Даже не учитываете, что на рекламу разработанного обменника может уйти намного больше, чем на его разработку.

Вы даже не прикинули сколько на это уйдёт:



Людям нужны конкретные цифры и расчёты. Вы даже примерные расчёты не предоставили.

1. Жильё с Интернетом - пусть будет 20 000
2. Питание и личные расходы - 10 000 (ничего не сказано о семье, беру с потолка)
3. Учитывая, что сначала будет тестовая разработка, то пусть будет 100 на хостинг с тех. доменом.

Итого: 30 100

Говорите о месяце разработки, но учитывая тесты и доработки нужно накинуть еще месяц-два.

Итого только на первом этапе нужно вложить в вас 60 200 - 90 300 рублей.
mr Dev, будьте добры и внимательны, уважайте пожалуйста чужое время:

1) Тема создана для обсуждения в соответствующем разделе, и в этом разделе запрещено привлекать средства, поэтому я не указываю точные суммы и т.п., и начал с того, что меня интересует: "Хотелось бы узнать, смогу ли я на этом форуме или в другом месте, найти инвестора или несколько...";

2) А я вот не считаю, как Вы выразились, "плюшки", уникальностью, а про "функционал", я так и написал, что "уникального" и то что "пишется с нуля и по своему принципу", т.е., про функционал в коде, если же Вы имеете ввиду под функционалом "интерфейс", то да, он тоже "уникальный", т.е., не похож ни на один другой, так же как и "принцип", подход и т.п. -- уникальны, но это не для разглашения, по крайней мере, просто так, до "запуска";

3)"Разработка проекта с нуля", это и есть уникальность, т.е., означает, что это не копия "Готового решения";

4) И я не писал, что у меня новая идея, и я не писал, как Вы выразились, "будет вестись с нуля"... В первом предложении темы я написал, "которым было бы интересно проинвестировать мою работу по доработке и запуску уникального", обратите внимание на ключевые слова "по доработке и запуску", это означает, что осталось только доделать и запустить, и со сроком это даже много, как я думаю, и это моя оценка, поэтому я и написал "в срок около месяца";

5) Про развитие, я так и написал, "Далее, если тесты проекта всем понравятся и будет желание, то проинвестировать развитие", под развитием можно понимать и рекламу, а можно и выход на известные мониторинги, но для этого уже нужны сроки и резервы;

6) Под словом "тесты", подразумевается, реальная работа в реальных условиях;

7) Я-то всё прикинул, что на сколько уйдёт, но суть вопроса не в этом;

8) Расходы, Выгода, Подробности, это для другого раздела или в личной переписке, только с заинтересованными инвесторами, всем подрят я отвечать тоже не стану;

9) Я сам в состоянии составить смету, помощники мне не нужны;

10) Просьба к Вам, больше меня не отвлекать и не перепутывать всё то, что я осознано, намеренно, конкретно и точно написал в самой теме, у меня нет возможности объяснять Вам каждое слово;

11) Вы сами вводите всех в заблуждения, внушая даже мне, что у меня ничего не готово, хотя я чётко написал, "по доработке и запуску" и какие именно расходы, т.е., всё уже продумано и почти готово, только нет возможности проинвестировать самого себя!
 

mr Dev

Интересующийся
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
55
Реакции
34
Поинты
0.000
1) Тема создана для обсуждения в соответствующем разделе, и в этом разделе запрещено привлекать средства, поэтому я не указываю точные суммы и т.п., и начал с того, что меня интересует: "Хотелось бы узнать, смогу ли я на этом форуме или в другом месте, найти инвестора или несколько...";

Теперь смотрим описание этого раздела:
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов.

В Сообщении Необходимо обязательно указать (в текстовом виде!!!):

Цитата:
Публично - эту информацию вам необходимо указать прямо в топике
Приватно - эту информацию не требуется публиковать в теме, но все пункты "приватно" и "публично" необходимо предоставить модератору раздела на email: [email protected]

Приватная информация будет доступна только модератору, а также закрытому клубу инвесторов. Закрытый клуб инвесторов состоит только из проверенных людей, с которыми администрация знакома лично и проверила их на адекватность.

Информация о проекте:

1) Краткий бизнес план публично
Здесь необходимо написать ваш краткий бизнес-план. еще это называется "Summary" или Резюме проекта.
Например, здесь можете указать название проекта, какую проблему решает проект, каким образом проект решает задачу, какая будет команда, какие есть на рынке конкуренты (если есть!), оцените размер рынка и потенциал роста, какие могут быть риски и в чем заключается бизнес-модель (т.е. каким образом проект будет зарабатывать).
Конкретный пример того, что можно указать в кратком бизнес-плане
Развернутый бизнес-план вы можете предоставлять конкретным инвесторам по собственному желанию и договоренности. В теме его публиковать не нужно!
2) Ссылка(и) на проект(ы), в который(ые) собираются инвестиции публично или приватно
Ваш решать указывать ли ссылку на ваш будущий/существующий проект публично или же приватно.
Бывает, что доменное имя еще не зарегистрировано или же вы не хотите указывать публично ссылку по другим причинам, то тогда об этом необходимо написать модератору.

Инвестиционное предложение:

Вся информация публичная:
1) Сумма инвестиций:
общая сумма, минимальные взнос, срок сбора и иная информация по сбору средств, например, возможность бронирования доли)
2) Сроки проекта:
Cколько времени необходимо для обеспечения рентабельности проекта (иными словами, когда проект планирует окупиться). Также стоит указать в каких случаях инвесторы имеют возможность выйти из проекта (например, вы можете выкупить доли инвесторов).
3) Предполагаемая доходность проекта:
Здесь необходимо указать какую доходность годовых вы ожидаете от проекта.
4) Деление прибыли: (в процентном соотношении)
Укажите, как делится прибыль. сколько пойдет инвестору, а сколько вам.
есть несколько схем работы. например, сперва можно отдавать инвесторам определенный процент (например, 80 или 100%) до тех пор, пока не окупится проект, а уже после отдавать фиксированный процент (например, 50%).
5) Возможные гарантии с Вашей стороны:
Например, это может быть залог или кто-то за вас может заручиться, гарантировать успешность вашего проекта. либо вы можете предоставить историю работы на других ресурсах, форумах и т.д.
6) Личная встреча с инвесторами/администрацией форума: Да/Нет
Укажите, готовы ли вы в будущем встретиться с инвесторами или администрацией форума ммгп для знакомства, привлечения потенциальных инвесторов, возможного заключения сделки, либо отчета о текущих делах). Ответ должен быть кратким: Да или же Нет.
7) Подписание договора с инвесторами: Да/Нет/Возможно.
если Да, то какие условия.
8) Платежные системы, в которых принимаете платежи
Укажите, какие платежные системы вы будете использовать для приема платежей от инвесторов.

А теперь перечитайте ваше первое сообщение и найдите хотя бы текст с описанием вашей идеи. Нашли? Я лично вижу текст с описанием жизненных проблем и того, что требуется для завершения проекта. Но описания никакого, кроме "... проинвестировать мою работу по доработке и запуску уникального автоматического обменного пункта ...".

Отсюда и куча уточняющих вопросов, на которые вы не хотите отвечать, рассказывая о какой-то модульности системы и уникальности разработки с нуля и, опять-таки, ни слова о функционале и прочих деталях проекта.

Впрочем, пусть это выпытывают заинтересованные инвесторы (помочь не получилось) :rolleyes:

Засим отклоняюсь и вас больше не тревожу - удачи в начинаниях и последующем продвижении :wink2:
 

Stimulus

Интересующийся
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
mr Dev, Опять Вы пытаетесь кого-то обдурить и опускаете последнее предложение из описания раздела, которое выделено красным:
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!

Я Вам уже отвечал, что никакой "идеи" я не предлагал... но это не значит, что у меня их нет... идеи нынче дорого.

Повторяю, мой вопрос в первом предложении.

На вопросы я ответил, а то, что ответы Вам не нравятся или Вы их не хотите понимать, это отдельная тема.

Вы пишите уже одно и тоже, выражая недовольство и раздражение, выдавая это за попытку помощи... Хотя я Вам и про помощь уже ответил.

У меня нет прав на редактирование темы, так что, ничего изменить я не могу, как написал, так и есть, и тут хоть кайся уже, даже удалить не имею прав...

Спасибо. Всего хорошего.

добавлено через 8 часов 37 минут
Ладно, получил хоть какой-то опыт, кому интересно, пишите... Буду сам своими силами потихоньку и подработку искать, и проект запускать, а после... это уже другая тема будет.

Кстати, после 5 сообщений, стали доступны права на редактирования своих сообщений.
 
Последнее редактирование:

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
ТС автоматических обменных пунктов более чем достаточно, лучше сделайте уникальную "Биржу обмена электронных валют" пускай она даже будет полуавтоматическая.
 

Ларгуз

Интересующийся
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну чем он принципиально от менялы будет отличаться, где гарантия, что к вам попрут и какая реклама будет? Меня бы вот как инвестора заинтересовала именно реклама проекта. Раскрутка.
 

investprogram

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Если будете принимать и отдавать кэш, нужна будет лицензия. Если обладаете такой, прошу в лс
 

KASTA win

Интересующийся
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
сделай автоматический обмен между теми ЭПС, которые не поддерживают прямые операции: например,
Perfect <=> Webmoney

вот это действительно нужная тема...
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
И думаю нужно сделать какие то бонусы за обмены, сто процентов должна быть партнерка, возможно какая то халява в обменнике чтоб люди посещали обменник как можно чаще, ну и еще что то добавить, тут все зависит от вашей фантазии

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
На мой взгляд создать обменник проще простого, нужно создать интересный обменник, который будет в разы лучше ныне существующих.

Что можно реализовать в обменный пункт:

-хорошую партнёрскую программу. Действительно интересную, а не 0.005% как в 1... обменниках
-обмен валют в оффлайне, что довольно редкое явление
-никаких ручных обменов (за исключением некоторых ЭПС), полный автомат.
 

sorox

Интересующийся
Регистрация
05.03.2017
Сообщения
72
Реакции
1
Поинты
0.000
Каая сумма нужна?
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
-обмен валют в оффлайне, что довольно редкое явление
-никаких ручных обменов (за исключением некоторых ЭПС), полный автомат.
Тут либо одно, либо другое.

По мне - так лучше ручной обмен, чем автоматический. Если что пойдёт не так, то при ручном обмене я точно знаю, что обмен проводил живой человек, и он уже знает, что пошло не так, и он быстро ответит на моё обращение. Так оно обычно и бывает. А если глюкнуло что-то в автоматизированной системе, то разборки могут затянуться на несколько дней.

Хотя если всё идёт без сбоев, то автоматический обмен, конечно, малость побыстрее будет.
 

AtlasPay

Интересующийся
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Ищу разработчика ТЗ обменника с предварительной аналитикой
 
Сверху Снизу