• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ТРЕБУЮТ ИЗВИНЕНИЙ ОТ ЗАМПРЕДА ГОСДУМЫ, НАЗВАВШЕГО НАЦИОНАЛЬНЫЕ ДИАСПОРЫ МАФИЕЙ

Заместитель председателя Госдумы России Петр Толстой считает, что национальные диаспоры все больше похожи на мафии. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

«Все эти национальные диаспоры, землячества и общины не что иное, как легализованные мафиозные структуры. Чем эти «землячества» лучше таких же, но корсиканских или сицилийских? Так же подкупают местную власть, «отмазывают» собственных боевиков, «крышуют» полулегальный бизнес и запугивают всех остальных. Пора заканчивать с межнациональным либерализмом. В России не должно быть места параллельным структурам со своими законами, обычаями и властью. Только четкое следование нормам российского законодательства и поведения. Во всех остальных случаях — немедленная и жесткая реакция со стороны государства», - полагает парламентарий.

Такое заявление слуга народа сделал после появления информации о том, что глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело на президента узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова. Все из-за поста в соцсети «Одноклассники», в котором нашли оскорбления участников спецоперации. Усман, комментируя ситуацию с ценами на яйца в России, опубликовал мем, в котором упомянул петухов и СВО. Правда, прошлой ночью запись была удалена, а Баратов заявил о взломе аккаунта. Также в сети появился ролик, на котором Баратов на передаче говорит, что его задевает понятие «русский». По его словам, «российские паспорта с федеральных каналов начали называть русскими».

Однако союз азербайджанцев не согласен со словами Толстого. «Национальные диаспоры — это не мафиозные группировки. Это люди, которые пытаются сохранить свою культуру, обычаи на территории РФ, где бы они ни жили. Мы сами занимается интеграцией, чтобы люди не были ассимилированы, помнили своих предков, свои обычаи, традиции. Так же и татары, башкиры, удмурты, чуваши, чеченцы, дагестанцы. За пределами России они создают землячества, с его слов, там мафиозная организация создается?» — поделился своим мнением с «Газета.Ru» вице-президент союза Элунур Гусейнов.

Он также считает, что пост депутата Госдумы обижает народы России и потребовал извиниться: «Мы будем писать в Госдуму и в комиссию по регламенту, пусть его высказывания рассмотрят. Будем обращаться в Федеральное агентство по делам национальностей к [Игорю] Баринову, который курирует практически все национальные проекты, национальные организации».
источник
 
Сверху Снизу