B JP Morgan paccкaзaли, кaк Ethereum избeжит cтaтуca цeннoй бумaги

1.jpg


Эксперты банка J.P. Morgan рассказали, как криптовалюта Ethereum (ETH) может избежать статуса ценной бумаги.

"Процент Ethereum, используемого для стейкинга на Lido, уменьшился с приблизительно 33% до около 25%. Этот факт развеивает опасения за излишнюю централизованность сети ETH и позволит таким образом избежать включения данной криптовалюты в список ценных бумаг в будущем", - заявили эксперты J.P. Morgan.

По словам представителей J.P. Morgan, специалисты Комиссии по ценным бумагам и биржам США ранее заявляли, что цифровые активы, выпущенные на блокчейнах с достаточно высоким уровнем децентрализации, не являются ценными бумагами, так как отсутствует группа людей контролирующих их оборот.

По данным Dune, Lido продолжает занимать лидирующие позиции в списке крупнейших провайдеров стейкинга Ethereum. В настоящее время доля этой платформы составляет 29,6% от общего количества заблокированных монет, в то время как в декабре она контролировала 32% рынка. Вероятно, популярность сервиса сократилась из-за ошибки в коде смарт-контракта для стейкинга Solana (SOL), в результате которой были заморожены монеты на сумму $24 млн.


Источник
Уникальность
 

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
402
Реакции
169
Поинты
0.746
Если криптовалюты и дальше продолжат расти к ним повысится внимание регуляторов тоже.
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Если криптовалюты и дальше продолжат расти к ним повысится внимание регуляторов тоже.
Так сейчас столько мошенничества вокруг криптовалют, что внимание регуляторов к ним растет тоже.
 
Сверху Снизу