Байден простил студенческих кредитов на $127 млрд

1699717547886.jpeg


По крайней мере, некоторые американцы видят, что их студенческие долги списаны.

Верховный суд, возможно, отменил единовременный план прощения президента Джо Байдена, стоимость которого оценивается в 400 миллиардов долларов. Однако изменения в существующих программах позволили списать долг на сумму более 127 миллиардов долларов с момента вступления Байдена в должность, что намного превышает предыдущие суммы.

Это долгожданное облегчение для миллионов заемщиков, многие из которых ранее обращались за прощением, но получили отказ из-за запутанного мелкого шрифта и других факторов. Поскольку выплаты по долгам возобновляются в условиях роста стоимости жизни, половина опрошенных заемщиков заявили, что им будет сложно произвести платеж в течение следующих шести месяцев. Но это, по крайней мере, один расход, о котором не будут беспокоиться более чем 3,6 миллиона человек, чьи долги были погашены за последние три года.

В их число входит Джастин Ла Морт, адвокат по общественным интересам в Нью-Йорке, которому был прощен долг юридического факультета примерно на 150 000 долларов после 10 лет платежей по программе прощения ссуд на государственные нужды (PSLF).

По его словам, подача прошения о прощении была не самым гладким процессом. Ему все еще приходилось ждать консолидации своих кредитов, и ему приходилось подавать заявление несколько раз. Но теперь, спустя годы после начала своей карьеры, он сможет начать откладывать больше денег на сбережения, в том числе на обучение своих маленьких детей в колледже.

«Я по-прежнему буду заниматься общественной деятельностью», — сказал он. «Но теперь мне больше не нужно беспокоиться, соответствует ли моя работа критериям программы».

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,818
Реакции
20,080
Поинты
93.631
Однако изменения в существующих программах позволили списать долг на сумму более 127 миллиардов долларов
Студенты и война. Я в том смысле, что Украине США выделили и того меньше за время военных действий - СМИ говорят про 100 млрд помощи из США. А потом на Западе недовольны, что контрнаступление им не такое. А с палками что-ли наступать?
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Студенты и война. Я в том смысле, что Украине США выдели и того меньше за время военных действий - СМИ говорят про 100 млрд помощи из США. А потом на Западе недовольны, что контрнаступление им не такое. А с палками что-ли наступать?
Действительно. К самолетом и танкам дали бы еще пару сотен Апачей и все бы быстро закончилось как в войне "Буря в пустные"
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,818
Реакции
20,080
Поинты
93.631
Действительно. К самолетом и танкам дали бы еще пару сотен Апачей и все бы быстро закончилось как в войне "Буря в пустные"
До них там не доходит, что это сейчас переломный момент в истории мира, что или авторитарные режимы или демократии в мире должны уже победить. Но большинство американцев не мыслят такими категориями, а жаль. Их обособленность может сыграть с ними злую шутку. Имхо, конечно.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
До них там не доходит, что это сейчас переломный момент в истории мира, что или авторитарные режимы или демократии в мире должны уже победить. Но большинство американцев не мыслят такими категориями, а жаль. Их обособленность может сыграть с ними злую шутку. Имхо, конечно.
Дело в том, что американцы по большей части даже и не чухаются что там происходит за атлантикой и просто наблюдают за происходящим с попкорном, выражая обеспокоенность. Но как только какие-то факторы нарушают их национальную безопасность, то торпедируют виновного сразу и не раздумывая.

Вот если б РФ устроила им 2й Перл Харбор, думаю потом бы просто собирала свои кости по всей стране.
 
Сверху Снизу